Будущее - уже сегодня

 Будущее - уже сегодня 17.05.2019

Получение паспорта – одно из важнейших событий в жизни каждого человека. А если оно проходит в торжественной обстановке, то запоминается надолго. В Черемховском районе уже стало доброй традицией проводить вручение паспортов молодым людям в атмосфере праздника. Накануне свои паспорта юные граждане поселений района получили из рук мэра ЧРМО Сергея Марача.

- Сегодня вы становитесь более взрослыми, самостоятельными, вы получаете главный в жизни каждого россиянина документ – паспорт. С этого дня вы — граждане огромной, великой страны с многовековой историей, которую именно вам предстоит продолжать. Я желаю вам вырасти достойными гражданами своей страны, патриотами Родины и всегда, где бы вы ни находились, с гордостью говорить – я гражданин Российской Федерации. В этот день, вам нужно осознать, что вы ее полноправный представитель и часть ее истории, - обратился к ребятам Сергей Владимирович.

Мэр предложил внимательно приглядеться к документу и проникнуться пониманием того, что российский паспорт – серьезный и важный в жизни каждого документ. Быть достойными звания гражданина России пожелала ребятам Галина Александрова, начальник отдела образования Черемховского района. Она посоветовала его не терять, бережно относиться и своевременно обновлять.

Бельск, Верхний Булай, Лохово, Рысево, Балухарь, Малиновка и Михайловка - вот те территории, которые с 15 мая обретут полноценных граждан Российской Федерации, подтверждением этому – полученный паспорт. Главный документ жизни обрели 20 достигших положенного возраста ребят.

Получившие паспорт школьники уже скоро начнут вносить существенный, серьёзный, нужный стране вклад в её развитие, в поддержание её величия. Это всё в будущем, но таким будущим они для Черемховского района являются уже сегодня, потому что скоро именно им – так или иначе - придётся определять судьбу Черемховского района и страны в целом.

Пресс-служба АЧРМО