Потрудились на славу!

Потрудились на славу! 14.05.2019

Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний денёк. Ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям. В преддверии майских праздников необходимо было убрать окружающую нас территорию. Ведь с приходом весны сходит снег, обнажается неприятная картина безобразного зимнего захламления. Территория нашего родного села Саянское, как и других поселений района, требовала незамедлительной санитарной уборки от скоплений мусора и различных отходов. Жители села неравнодушно отнеслись к субботнику - приняло участие около 60 человек, а это работники администрации, детского сада, почты, школы и рядовые жители. Привели в порядок улицы, затем произвели уборку территории обелиска и закончили уборкой кладбища, где учащиеся школы со своими преподавателями привели в порядок могилы участников войны.

Денёк выдался ясным, солнечным, что способствовало отличному настроению. Вооружившись необходимым инвентарем, жители с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъемом, Кто-то подметал листву, кто – то её сгребал в кучки, а кто - то собирал в мешки. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Все были довольны собой и работой, которую сделали, потрудились на славу!

Евгения КУЗЬМИНА, с. Саянское