Танцевальные ритмы

Танцевальные ритмы 08.05.2019

26 апреля в КДЦ Новогромовского поселения, прошёл областной фестиваль-конкурс хореографического искусства «Baikal star-2019». Участие приняли детские коллективы реабилитационных центров Иркутской области, а также местные танцевальные группы. На суд зрителей были представлены яркие, каждый по-своему уникальный хореографические номера. Ни один не оставил зрителей равнодушными.

Приветствовал участников регионального фестиваля зам мэра Черемховского района по соцвопросам Евгений Манзула. «Мы рады вас принимать на территории Черемховского района. Творчество – всегда хорошо. Нам есть, что показать приехавшим коллективам и, конечно, перенять ваш опыт. Подобные фестивали – отличная площадка для развития талантов. Уверен, здесь вы сможете показать свои достижения в области хореографии. Ну а компетентное жюри по достоинству оценить ваши старания. Успеха вам и побед!», - напутствовал участников конкурса Евгении Александрович.

Интерес к танцевальным ритмам возрастает с каждым годом, участие в региональном фестивале способствует творческому росту коллективов, появлению новых постановок, обогащает репертуар, популяризирует хореографическое искусство. Этот весенний праздник танца, полюбившийся поклонникам является на сегодня уникальной возможностью, где балетмейстеры-постановщики Черемховского района могут представить на суд зрителей свои творческие работы.

Однако, восхищаясь талантливыми работами хореографов, нельзя не отметить исполнителей – хореографические коллективы. Ведь без участников творческих коллективов любая блестящая мысль хореографов не воплотилась бы в жизнь на сцене, оставшись только в замыслах. Именно исполнители доносят до зрителей новые идеи балетмейстера, то, что он желал выразить посредством танца.

Фестиваль длился более четырех часов. За это время все коллективы показали свои лучшие номера, а зрители получили отличные эмоции от увиденного. Но, у каждого праздника есть свой срок. Любой фестиваль должен жить новой жизнью и проживать время, отпущенное ему, новой эмоциональной окраской неповторимого и краткого момента. Прошедший праздник оставил в сердцах зрителей массу необыкновенных и удивительных впечатлений.

Фестиваль еще раз показал, что интерес к хореографическому искусству в Черемховском районе с каждым годом растет, появляются новые феерические таланты, интересные и содержательные постановки. ««Baikal star-2019», подарил зрителям невероятное количество приятных мгновений и попрощался до следующего года.

Пресс-служба АЧРМО