Всероссийский опыт для района

Всероссийский опыт для района 30.04.2019

На прошлой неделе в подмосковных Химках прошел Всероссийский образовательный молодежный форум, на котором в числе делегатов от Иркутской области побывала наш корреспондент Екатерина Богданова.

- Главной задачей образовательной части форума было предоставление знаний и навыков для организации праздничных мероприятий посвященных приближающейся 74-й годовщине Победы. Мы повышали уровень своих компетенций в реализации социальных проектов, учились организовывать масштабные акции у себя на территориях, а также работать над позитивным историческим контентом. - рассказывает участница форума.

В течение трех дней вопросы развития волонтерства и ближайшие всероссийские патриотические акции обсуждались в ходе встреч и бесед с представителями власти, крупнейших в стране общественных объединений, коллегами из других регионов.

В рамках форума состоялось пленарное заседание «Новые проекты Волонтеров Победы», модератором которого выступила руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова. Депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн рассказал об инициируемой в этом году всероссийской акции «Диктант Победы». Он пройдет 7 мая во всех регионах и позволит любому жителю страны определить уровень своих знаний об Истории Великой Отечественной войны. Также на заседании обсудили возможность сотрудничества с Министерством обороны РФ, Роспатриотцентром и Российским движением школьников.

- Из полезного и важного, что можно применить и реализовать в нашем районе, стоит отметить опыт проведения акций «Красная гвоздика», когда за добровольные пожертвования распространяется символ акции, а вырученные средства идут на помощь ветеранам и «Георгиевскую ленточку», которая, кстати, в поселения района стартует уже в этот четверг. – резюмировала Екатерина.

Наш корр.