«Овация-2019», названы победители

«Овация-2019», названы победители 30.04.2019

Обладателями премии «Овация-2019» стали театральный коллектив «Гномики» из Верхнего Булая, победивший в номинации «театральное искусство», и коллектив «Поколение» из Бельска, названный лучшим в номинации «художественное слово и проза».

Участие в фестивале театральных объединений на соискание ежегодной премии за достижения в области театрального искусства «Овация-2019» приняли девять коллективов из учреждений культуры Черемховского района.

Традиционно фестиваль прошел в два этапа. Первым стал смотр театрального творчества «Детский мир - театр», где участники представили свои постановки. Вторым этапом – конкурс художественного слова и прозы «Край у самого неба».

Местом проведения фестиваля был выбран дом культуры села Верхний Булай. По словам организаторов, данная площадка была выбрана не случайно, ведь здесь работает один из лучших театральных коллективов района.

В прошедшем году участники театральной студии «Соседи» побывали практически на всех региональных мероприятиях данного направления, представляя нашу территорию.

- Надеюсь, что двенадцатый фестиваль «Овация» поможет открыть новые имена в театральном творчестве, новые коллективы, которые в течение текущего года представят Черемховский район на подмостках областных фестивалей и конкурсов, - отметила начальник отдела по культуре и библиотечному обслуживанию Юлия Главина.

Александр ГРОММ

театр 2.JPG

театр 4.JPG

театр 1.JPG