Открытый диалог власти бизнеса и общества

Открытый диалог власти бизнеса и общества 30.04.2019

Третий усольский городской гражданский форум «Общество-бизнес-власть: от взаимодействия к результатам» состоялся накануне во Дворце культуры г. Усолье- Сибирское. Около 400 человек стали участниками площадок. Кто-то посетил пленарное заседание, другие заявили о себе на выставке, а некоторые высказали свою позицию в ходе тематических дискуссионных площадок.

К участию в форуме были приглашены местные и региональные общественные объединения и некоммерческие организации, бизнес-сообщества, представители исполнительной и представительной властей, правительства Иркутской области, Законодательного собрания Иркутской области.

Черемховский район представили первый заместитель мэра района Е. Артёмов, консультант отдела организационной работы И. Веретнова, ведущий аналитик Л. Головкова.

Основной целью форума стало определение приоритетов сотрудничества гражданского общества, бизнес-структур, власти, обсуждение проблем характерных не только для города, но и всего региона в целом.

Расширенное пленарное заседание открыла Людмила Панькова – первый заместитель мэра г. Усолье-Сибирское, которая поприветствовала присутствующих, подчеркнув, что власть открыта для диалога и взаимодействия с обществом, пожелала всем участникам плодотворной работы и успехов в достижении поставленных целей, к ее словам приветствия присоединились депутаты Законодательного собрания Иркутской области Н. Дигусарова, С. Франтенко,И. Синцова, Н. Труфанов, начальник управления губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям О. Куриленкова, председатель думы города, председатель Общественной палаты г. Усолье-Сибирское.

Выступления сопровождались номерами художественной самодеятельности творческих коллективов.

Для приглашенных было организовано семь площадок для открытого диалога. Участники обсудили, как выстраивать взаимодействие, договариваться, совместно искать рациональные пути решения тех или иных проблем. Обсудили новые инициативы и тренды. Форум прошел в конструктивном ключе. Достойный уровень организации, грамотный подбор модераторов позволил достичь поставленных целей и задач. Уверена, что активисты, получив знания и опыт коллег, успешно применят его у себя дома.

Лариса ГОЛОВКОВА