Лучшая из лучших

Лучшая из лучших 29.04.2019

21 апреля в Михайловке, в ЦВР прошел финальный этап ежегодного районного конкурса «Ученик года - 2019». Шесть претендентов, шесть уникальных жизненных историй и каждый по-своему был достоин победы. Позади были испытания первого тура: «Эссэ», «Эрудиция» и «Социальное партнёрство». Все шесть участников с достоинством прошли вышеуказанные задания, наградой за их проход – финал конкурса.

Открыл «Ученик года – 2019», мэр района, Сергей Марач. Сергей Владимирович, пожелал удачи конкурсантам, выразил надежду, что все их жизненные начиная обязательно воплотятся в жизнь. «Вы по достоинству сегодня стоите на этой сцене. Вы прошли сложные конкурсы, перед тем, как выйти в финал. И, то, что вы сегодня здесь – уже победа для каждого из вас. Уверен, что как бы не сложился для каждого из вас конкурс, вы найдете себя в будущем, и обязательно будете работать на малой родине, принося ей успех и процветание. Удачи вам!», - нацелил, Сергей Владимирович.

Далее конкурсанты представили себя. Алина Сумкина – ученица девятого класса, школы №1 пос. Михайловка. Алина играет на фортепиано, занимается волейболом, а в планах на будущее – побывать в странах Европы и познакомится с культурой старого континента. Арина Кучерявенко – ученица девятого класса, школы с. Зерновое. Арина мечтает поступить в высшую школу полиции. Арина много читает, сочиняет рассказы, занимается исследовательской работой по русскому языку и литературе.

Карина Валеева – девятый класс, с. Узкий – Луг. Карина мечтает стать учителем. Её жизненный девиз: «Победа не всегда означает быть первым – главное стать лучше, чем был. Единственный представитель сильного пола – Николай Повар. Николай ученик десятого класса, с. Тунгуска. Николай увлекается такими видами спорта как: волейбол, футбол, баскетбол. Ну, и конечно не забывает об учёбе.

Елена Соболева – десятый класс, школы с. Новогромово. В планах на будущее у Елены – успешно здать экзамены, поступить в университет. Анастасия Буйнова – девятый класс, школы с. Алехино. Девушка обучатся в художественной школе. Когда у Анастасии спросили, на кого она хочет быть похожа, когда вырастет она ответила: на Юрия Яковлевича Чайку, генерального прокурора РФ. Смело и неожиданно.

После представления конкурсантов, с напутственными словами к ним обратилась начальник отдела образования Черемховского район, Галина Александрова. Галина Сергеевна пожелала участника побед как сегодня, так и по жизни в целом. И на целила на честную и открытую борьбу.

Далее стартовал первый конкурс – «Самопрезентация». На ней конкурсанты представляли на суд жюри и публики свои достижения. После был конкурс-поединок «Диалог». На нем участники задавили друг другу вопросы, ответы на которые также оценивало строгое, но компетентное жюри. А между этапами конкурсов, выступали с разными творческими номерами представители художественной самодеятельности Черемховского района. Так, публику порадовали своим выступление ансамбль «Ложкари», села Узкий Луг. Анастасия Ли – исполнила сольное пение на английском зыке.

А, завершал конкурсную программу эта под названием «Пресс-конференция». Вопросы участникам задавал модератор – Ирина Жданкина. Как пояснили организаторы, суть конкурса была в том, чтобы участники дали как можно полный и развернутый ответ на вопрос. Две минуты – время от которого завили ответ и конечно полученный балл. После всех сложнейших этапов конкурса, по плану был проведен Кофе-брейк. Ну, а пока все набирались сил, уплетая приготовленные бутерброды с горячим чаем, счетная комиссия подчитывала полученные участниками балы.

Сам подсчет длился не долго. Насытившись отменной кухней, все приготовились к ожиданию главного – оглашения общего результата. Напомним, за каждый конкурс участники получали баллы, которые им начисляло жюри, в зависимости от логичности и креативности выступления.

Участников много – победитель должен быть один. И, им стала ученица из Новогромово, Елена Соболева. Девушка одержала безоговорочную победу, что не отменяет хорошей готовности других претендентов. Как отметило жюри, все участники были достойны но, Елена Соболева - лучшая из лучших.

Пресс-служба АЧРМО