15-19 апреля 2019 года в Черемховском районе прошли рейды по порядку соблюдения правил благоустройства территорий Алехинского и Новогромовского поселений 23.04.2019

В ходе рейдов выявлены в основном нарушения по захламлению территории населенных пунктов. Всех нарушителей обязали произвести уборку территории. К гражданам, не исполнившим обязанность по уборке, будут применены меры административного воздействия.

Напоминаем, что в соответствии с частью 1 статьи 2 Закона Иркутской области от 30 декабря 2014 года № 173-ОЗ «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области» несоблюдение правил благоустройства территории поселения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до тринадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти пяти тысяч рублей.

IMG_0861-19-04-19-05-47.jpeg