Михайловцы на всероссийском футбольном турниреМихайловцы на всероссийском футбольном турнире

Михайловцы на всероссийском футбольном турниреМихайловцы на всероссийском футбольном турнире 23.04.2019

Учащиеся школы № 1 поселка Михайловка под руководством Андрея Тодоренко стали участниками всероссийского финала проекта «Мини-футбол – в школу» в подмосковном Щёлково. Футболисты сразились с сильнейшими командами страны в возрастной категории юношей 2001 - 2002 годов рождения.

Отметим, что главная особенность общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» – полный запрет участия в соревнованиях воспитанников специализированных спортивных школ.

За призовые места 14-го сезона проекта «Мини-футбол – в школу» боролись 56 команд, успешно преодолевшие отборочные этапы. Напомним, что попасть на всероссийский финал воспитанникам Андрея Тодоренко помогли победы на первенствах области и Сибирского федерального округа.

В первой игре группового этапа михайловцы сошлись с командой из Ненецого АО, которая стала серебряным призером турнира. Итогом матча стала ничья. В последующих двух играх с командами из Севастополя и Москвы несмотря на упорную борьбу михайловцы потерпели поражение и не смогли выйти в плей-офф.

- В каждой игре ребята показали характер, техничные действия и все забитые голы - результат сплоченной игры и отработанных комбинаций. Могу уверено сказать - мы громко заявили о себе, заставив поволноваться соперников, - подчеркнул Андрей Тодоренко.

Тренер пояснил, что перед командой стояла задача войти в пятерку лидеров турнира. Однако впервые участвуя в соревнованиях данного уровня, показать столь высоких результатов не удалось и пришлось довольствоваться лишь тринадцатым местом. Стоит отметить, что в этом матче команда из Михайловки одолела команду из Забайкальского края с разгромным счетом 7:1.

Также для участников всероссийского финала компанией Йокохама Рус был проведен мастер-класс участием тренеров Академии ФК «Челси». Лоуренс Гриффин, Энтони Майерс и Макс Форакр рассказали об истории клуба, показали упражнения, используемые во время тренировок футболистов Туманного Альбиона.

Кроме того, все желающие могли посетить три отборочных матча чемпионата Европы по мини-футболу для игроков не старше 19 лет. Здесь ребята могли вживую увидеть настоящее зрелище борьбы, техники и красоты мини-футбола, а также перенять опыт у мастеров.

Скоро начнется новый цикл отборов. Ребята с азартом, горящими глазами ждут следующего года, чтобы снова начать поход за трофеем и доказать, что нынешний результат был случайным.

Команда в составе: Алексея Карпова, Максима Калачёва, Василия Матусевича, Родиона Волошина, Валентина Гольда, Константина Тодоренко, Вячеслава Прошутинского, Захара Непотачева, Данила Павлюка, Дениса Рудницкого и тренера Андрея Тодоренко благодарит мэра Черемховского района Сергея Владимировича Марача за оказанную финансовую помощь в организации поездки.

Александр ГРОММ по информации предоставленной тренером команды Андреем Тодоренко