Новый лидер власти представительной

Новый лидер власти представительной 05.04.2019

28 марта состоялось 56-е заседание районной думы шестого созыва. На повестке дня, утвержденной парламентариями, стояло три вопроса.

По первому депутаты рассмотрели заявление председателя думы Татьяны Ярошевич об освобождении от муниципальной должности председателя думы ЧРМО.

Напомним, что спикером представительного органа в Черемховском районе Татьяна Анатольевна была почти два созыва. Возложенные на неё обязанности сложила добровольно, попросив коллег с пониманием отнестись к отставке, при этом поблагодарив состав думы за слаженную работу, имевшую место все эти годы.

Получив положительное решение, Татьяна Ярошевич передала право вести заседание далее заместителю председателя думы ЧРМО Тамаре Дорофеевой.

Тамара Александровна озвучила тему второго вопроса «Об избрании нового председателя думы Черемховского районного муниципального образования (шестого созыва)».

На пост председателя было выдвинуто две кандидатуры: Арамаиса Геворгяна и Эдуарда Назарова. Депутаты сделали выбор в пользу Арамаиса Валерьевича Геворгяна. Результаты тайного голосования огласил председатель счетной комиссии, депутат думы ЧРМО Андрей Егоров.

Таким образом, до сентября 2019 года, до времени выборов состава думы седьмого созыва, возглавлять представительный орган Черемховского района будет Арамаис Геворгян, депутат думы шестого созыва.

Напомним, что жители девятого округа в сентябре 2014 года выбрали Арамаиса Геворгяна своим депутатом, доверив ему защищать интересы территории и населения.

Это доверие, как показало время, он оправдывает ожидаемо, о чем свидетельствуют отзывы, обращающихся к нему людей.

Присутствовавший на заседании мэр района Сергей Марач поблагодарил экс-председателя Татьяну Ярошевич за многолетний добросовестный и плодотворный труд на благо жителей района и выразил уверенность, что опыт Татьяны Анатольевны станет хорошей поддержкой в дальнейшей работе думы.

В свою очередь вновь избранный председатель поблагодарил коллег за доверие, сказал искренние слова признательности предшественнице и заверил, что курс, выбранный представительным органом ранее, останется по-прежнему направленным на максимальную результативность.

- Мы продолжим выполнять главную задачу – работать в интересах населения, оказавшего нам своё доверие. Продолжим помогать решать жизненно важные вопросы поселений и вести конструктивный диалог с властью исполнительной. Наше обоюдное стремление приносить пользу краю должно стать хорошей платформой для дальнейшего развития Черемховского района и повышения благосостояния живущих в нём людей, - резюмировал основную мысль своего диалога Арамаис Геворгян.

Также вновь избранный спикер пояснил, что в ближайшее время пройдет некоторая реструктуризация состава думы. Председатель будет выполнять свои обязанности на неосвобожденной основе, то есть без получения соответствующего вознаграждения.

Кто же займет пост заместителя, станет ясно после первого заседания, которое пройдет под председательством нового лидера депутатов.

В завершение повестки дня перед присутствующими выступил с ежегодным докладом мэр района Сергей Марач.

Охватив в докладе все сферы жизнедеятельности района, работу предприятий, структур, Сергей Владимирович особо остановился на ожидаемых результатах этой работы. При этом подчеркнул, что все направления на эффективный результат будут непременно продолжены, как и то, что команда администрации станет искать новые точки развития.

Депутаты приняли информацию к сведению.

На этом повестка дня была исчерпана, депутаты свою работу закончили.

Ярослава ЯРИНА

Арамаис.JPG