Одни из лучших!

Одни из лучших! 28.03.2019

Культура – есть неотъемлемая часть жизни людей, городских или сельских – разницы нет. Её распространение влияет напрямую на жизнь человека. А от культработников зависит творческое развитие, разносторонность и даже настроение людей. И чем больше работы в этом сложном направлении, тем весомее похвала в их адрес.

Именно для этого и собрались на торжественном собрании все те, кто причастен к культуре, её развитию на территории Черемховского района. Награды нашли своих героев. В атмосферу праздника свою уникальность привнесли стены здания Черемховского драматического театра, гостеприимно распахнув двери перед собравшимися. Ведущей праздника была начальник отдела культуры Черемховского района - Юлия Главина.

Первым на сцену с приветственным словом в адрес виновников торжества вышел заместитель мэра по соцвопросам – Евгений Манзула. Евгений Александрович зачитал поздравительное обращение от мэра Черемховского района Сергея Марача.

- Деятельность культработников нужна простым людям. С вашим участием обыденные будни приобретают свои яркие, неповторимые краски. В те дни, когда все отдыхают, – вы работаете не покладая рук. Это бесценно. Я уверен, что ваши заслуги всегда будут оценены по достоинству. С праздником вас, и дальнейших успехов на благо Черемховского района и его жителей», - резюмировал Евгении Манзула.

Далее были вручены грамоты и благодарственные письма от мэра Черемховского района. Так, почетных грамот были удостоены Андрей Непотачев и Марина Кресюк. Благодарность от мэра района получили: Сергей Венгжин, Оксана Коцюк, Елена Шарапова. Поздравили, конечно же, и ветеранов – их заслуги не меньше важны для района. А, после вручения грамот и благодарностей пришедших на торжество ждали музыкальные подарки – как всегда, на самом высоком уровне, их преподнес «соловей района» - Андрей Непотачев.

Со сцены также звучали слова поздравлений, признания от социальных партнеров культработников. Отделы образования, по молодежной политике, главы поселений – лишь малая часть тех, с кем работают сотрудники клубов, музеев, библиотек. «Мы трудимся в одном порыве, единым целым. Именно поэтому у нас есть такие отличные результаты. Благодарны за постоянно оказываемую помощь, спасибо. Мы можем гордиться успехами тех, кто трудится в сфере культуры Черемховского района. Уверена – мы одни из лучших!», - обратилась со сцены к гостям праздника Юлия Главина.

Культура России складывалась на протяжении многих веков. Объединив в себе уникальные традиции и достижения многих народов, сегодня она является богатейшим общенациональным достоянием. И благодаря работникам этой сферы, люди имеют возможность любоваться уникальными произведениями живописи, слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим и танцевальным искусством. А в нашем районе культура представлена великолепнейшей армией талантливых, неординарных личностей, благодаря которым Черемховский край высоко держит планку творческих достижений среди других территорий. Прошедший праздник это неоспоримо подтвердил!

Пресс-служба АЧРМО 

IMG_3601.JPG