Проведение экологической акции

26.03.2019

Приглашаем Вас принять участие в эколого-просветительской акции по сбору макулатуры Всероссийский Эко-марафона Переработка «Сдай макулатуру — спаси дерево!» (www.сдай-бумагу.рф). Сегодня нас информационно поддерживают более 30 региональных Минприроды,

Минобразования, Администрации и пр. 

Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру - спаси дерево!» возрождает традиционный сбор макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить остродефицитное древесное сырье, а жителям Планеты — ее ресурсы.

Основная задача проекта — экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства». Акция проходит 2 раза в год в виде соревнований между районами. Принять участие в эко-марафоне могут все жители, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации. Для этого нужно собрать более 300 кг макулатуры и оставить предварительно заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф и сдать макулатуру. Вывоз будет производиться силами и транспортом организаторов акции. Победители и активные участники акции награждаются денежными премиями, ценными призами и грамотами.