Наша работа – служение людям

Наша работа – служение людям 25.03.2019

Торжественная церемония вступления в должность нового мэра Черемховского района состоялась тринадцатого марта в Черемховском драматическом театре. В инаугурации приняли участие представители региональной исполнительной власти, депутаты Законодательного собрания региона, руководители сельскохозяйственных и промышленных предприятий, федеральных структур, главы соседних муниципалитетов и поселений района, а также депутаты районной думы, общественность и почетные граждане.

Напомним, что на состоявшихся третьего марта досрочных выборах мэра Черемховского района Сергей Марач одержал уверенную победу, получив поддержку большинства жителей. Свои голоса за него отдали 48 % избирателей, пришедших на избирательные участки в день голосования. Отрыв от ближайшего из конкурентов составил почти 10 %.

Председатель районной территориальной избирательной комиссии Светлана Чайковская торжественно вручила новому мэру удостоверение главы Черемховского района и поздравила его со вступлением в должность.

Сергей Марач принес присягу и выразил благодарность жителям района за их поддержку и оказанное доверие. Также он отметил, что приоритетным направлением деятельности администрации станет развитие района во всех сферах.

- Возглавить территорию - значит отвечать за ее развитие во всех сферах, за улучшение жизни и благополучие граждан. Доверие всегда неразрывно связано с ответственностью, - подчеркнул Сергей Владимирович.

Одной из первых нового главу района поздравила заместитель председателя Законодательного собрания Ольга Носенко. В своем выступлении она отметила, что решать важнейшие задачи, направленные на повышение качества жизни и уровня благосостояния граждан возможно только благодаря консолидации местной и региональной властей.

Поддержал ее руководитель фракции КПРф в Законодательном собрании региона Андрей Левченко. Он предложил, как можно скорее приступить к конструктивной работе и передать депутатам Заксобрания предложения по строительству, реконструкции и ремонту объектов социальной инфраструктуры Черемховского района.

- В мае будут рассмотрены поправки в бюджет Иркутской области. Надеюсь, нам удастся включить ряд объектов в план 2019 года, - подчеркнул Андрей Левченко.

К поздравлениям присоединился генеральный директор СХ ПАО «Белореченское» Гавриил Франтенко. Он отметил, что сегодня Черемховский район является одним из лидеров производства сельскохозяйственной продукции в регионе. Однако существуют вопросы, которые еще предстоит решить.

- Мы обязаны создать новые рабочие места, благоприятные условия жизни на селе. Будет работа – будет жить село, - сказал Гавриил Франтенко. – Думаю, что объединение усилий в решении данного вопроса станет залогом успешного взаимодействия районной администрации и сельхозпредприятия.

Поздравил Сергея Марача со вступлением в должность мэра и генеральный директор кампании «Востсибуголь» Евгений Мастернак.

- Горнодобывающая промышленность является наравне с сельским хозяйством одним из локомотивов развития Черемховского района и поможет ему стать одной из ведущих территорий в Иркутской области, - отметил Евгений Мастернак.

Немаловажно, что кампания «Востсибуголь» приступает к проектированию Вознесенского месторождения каменного угля. По словам Евгения Мастернака, реализация данного проекта станет качественно новым этапом развития угледобычи в Черемховском районе.

Также нового мэра и жителей поздравили с новым витком развития района представители законодательной и исполнительной властей восьми муниципальных образований Иркутской области, главы поселений Черемховского района.

- Каждый из нас работает для людей, для жителей Черемховского района. Только поняв это, можно успешно руководить территорией, реализовывать ее потенциал. Смыслом моей работы, как и прежде, будет служение людям, - сказал в завершение церемонии инаугурации Сергей Марач.

Александр ГРОММ

IMG_5175.JPG