Знай наших!

Знай наших! 13.03.2019

И снова победа! Да какая – на этот раз славу черемховского края приумножили две замечательные женщины, соединившие в себе все самые лучшие качества прекрасной половины: ум, красоту, женственность. Природный потенциал они сумели дополнить крепкими профессиональными навыками, разносторонними знаниями и необходимыми для современного руководителя лидерскими характеристиками.

Они – это директор МКУ «Централизованная бухгалтерия ЧРМО» Эльвира Попова и председатель думы Михайловского городского поселения Евгения Борисова.

Эльвира Викторовна в районной администрации работает почти 15 лет, из них в течение 12 руководит бухгалтерией, одним из самых крупных подразделений ЧРМО. Успехи и достижения службы под началом Эльвиры Поповой нашли достойное подтверждение при подведении итогов компетентным жюри. И это неудивительно, ведь только там имеет место успех, где есть грамотное управление и точно выверенная стратегия развития. Личностные качества директора централизованной бухгалтерии обеспечили и то и другое вверенному ей подразделению.

Евгения Борисова до недавнего времени занимала достойное место в культурной нише Черемховского района. Много лет работала в составе дружного коллектива дома культуры «Жарки» п. Михайловка. Последние годы была директором МКУ ДО «ЦВР» в этом же поселке. Авторитет Евгении Владимировны среди населения и коллег стал так высок, что её выбрали сначала депутатом местной думы, а потом и председателем представительного органа.

Помимо вышеперечисленных достоинств, обе леди обладают недюжинным запасом смелости, решительности и упорства. Всё вместе принесло великолепный результат – победу в столь престижном конкурсе.

Сухие строки официоза

Как стало известно из официальных источников, итоги Всероссийского конкурса «Лучшие руководители РФ» подведены. Сам конкурс проходил в формате пяти этапов с 21 мая 2018 года по 18 февраля 2019-го. Он был ориентирован на руководителей и управленцев, первых лиц организаций, имеющих достаточный опыт руководящей работы и серьезные достижения на управленческой ниве.

Участвовали более тридцати тысяч человек из всех регионов страны. Конкурс проводился на основе многокомпонентного анализа, в ходе которого учитывались различные составляющие: оценки внешних экспертных групп из ведущих высших учебных заведений России, результаты голосования авторизированных пользователей, статистика серверов экспонирования по посещению, просмотру и скачиванию материалов неавторизированными пользователями с уникальными IP-адресами и целый ряд других независимых факторов. Такой многокомпонентный анализ призван сделать конкурс предельно объективным. По итогам конкурса определены 548 победителей.

Всероссийский общественный наблюдательный совет в сфере конкурсов, выставок, олимпиад, смотров образования, науки и просвещения при межрегиональном центре качества и инноваций подвел итоги, которые были представлены Президенту РФ Путину В.В. Кроме всего прочего, официальный документ содержал просьбу учесть итоги конкурса при формировании федерального резерва управленческих кадров.

Наши участницы успешно преодолели все этапы. На этапе голосования они получили мощную поддержку коллег, сослуживцев, знакомых, родных. И Эльвира Викторовна, и Евгения Владимировна выражают искреннюю благодарность всем, кто за них болел и желал победы.

В ближайшее время состоятся торжественные награждения победителей на муниципальном и региональном уровнях. После награждения опыт работы и достижения планируется широко осветить во всероссийских СМИ.

Ярослава ЯРИНА

Борисова Евгения.jpg