Спортивные хроники

Спортивные хроники 05.03.2021
ДЕБЮТ ПАРФЁНОВСКИХ БОРЦОВ

На прошлой неделе в п. Кутулик состоялось открытое первенство по вольной борьбе, посвященное 100-летию Аларского района. В этих соревнованиях выступили делегации из Жалгая и Парфёново – борцы, тренирующиеся у наставников Сергея Дамбуева и Владимира Степанова.

Если для жалгайцев этот выезд был далеко не первый, – спортсмены давно выступают на соревнованиях различных уровней и завоевывают награды разного достоинства, - то для мальчишек из Парфёново это был самый настоящий дебют. Секцию вольной борьбы там открыли ровно год назад.

По результатам соревнований у парфёновцев четыре призовых места: первое у Виктора Абашеева, второе у Льва Лошак, третьи у Романа Копылова и Руслана Валова. У сборной Жалгая в копилке шесть наград: первым стал Андрей Погорелов, вторые места у Александра Дарханова, Сокто Дамбуева, Иннокентия Дарханова и Сергея Дамбуева, третье место у Цырена Дамбева.

НОВЫЕ УСПЕХИ САМБИСТОВ «БРИГАНТИНЫ»

В конце февраля в Слюдянке состоялось первенство Иркутской области по самбо. В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивных школ из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Усть-Кута, Братска, Черемхово, Заларей, Усть-Илимского района и п. Усть-Ордынский. Черемховский район представила команда клуба «Бригантина» из п. Михайловка – подопечные тренера Ивана Карева.
В результате соревнований чемпионом в своей весовой категории стал Алик Расоян. Третьи места у его товарищей по команде - Дмитрия Больчугова и Ивана Звягина.

самбо.jpg

НА МАРАФОНЕ СЕВЕРНОЙ ХОДЬБЫ

В минувшую субботу на лыжной базе города Свирска состоялся марафон северной ходьбы. Субботний ледовый переход по Ангаре «Ангарские бусы» был приурочен к году Байкала. Черемховский район представляла сборная, в которую вошли спортсмены-любители из Михайловки, Верхнего Булая и Зернового. Всего к спортивному событию стали причастными более 100 участников из Иркутска, Иркутского района, Ангарска, Тулуна, Зимы, Свирска, Черемхово и других территорий.
Старт был массовым, участники прошли по льду 12 километров с остановками на отдых. На берегу Федяевского залива был разбит шатёр, где можно было согреться горячим чаем. А на финише всех встречали вкусным обедом с костра.

По итогам соревнований, в личном первенстве в возрастной категории 70-79 лет первое место занял Якубовский Виктор Алексеевич из Зернового, а в общекомандном зачёте в возрастной категории 50-59 лет второе место заняли наши спортсмены: Шорохова Людмила Викторовна – учитель начальных классов школы № 3 п. Михайловка, Зарубина Ирина Алексеевна – глава Булайского сельского поселения и Белькова Вера Анатольевна, жительница Булайского поселения.

скандики.jpg

СТАРТОВАЛ ВТОРОЙ РАЙОННЫЙ КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ РАБОТЫ ПО ПРИЁМКЕ НОРМАТИВОВ ГТО СРЕДИ ПОСЕЛЕНИЙ

Первыми в конкурсных испытаниях приняли участие учреждения п. Михайловка. Активно сдавали нормы ГТО коллективы детских садов № 6 и № 14, поселковой администрации, а также инвалиды по слуху 3-й группы.

В рамках спортивного мероприятия предстояло выдержать испытания на гибкость, в подтягиваниях, прыжках в длину, отжимании, беге и метании спортивного снаряда. Лучшие результаты показали Ольга Редутова, Галина Баранова, Тамара Чепрасова, Александр Абаза и другие.

Как рассказали организаторы, районный конкурс на лучшую организацию работы ВФСК «ГТО» среди муниципальных образований Черемховского района стартовал с 1 февраля и продолжится до конца марта. Участвует в конкурсе взрослое население от 18 лет и старше. Победителей ждут призы в виде спортивного инвентаря, необходимого для сдачи нормативов ВФСК «ГТО».

гто.jpg

ТРЕТЬИ В ВОЛЕЙБОЛЕ

В открытом первенстве ДЮСШ п. Белореченский по волейболу, посвященном Дню защитника Отечества, юношеская команда из п. Михайловка заняла третье место.

В составе команды играли Иван Щепин, Ярослав Чвайковский, Илья Ушаков, Игорь Мельников, Кирилл Невидимов, Алексей Качура, Станислав Абысов, Вячеслав Прошутинский, Данил Черняк и Иван Боклажко. Тренер – Галина Апаева.

волейбол.jpg

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"