Продолжаются сходы в Черемховском районе

05.03.2021
Продолжаются сходы в Черемховском районе. На этот раз перед жителями отчитывался глава Черемховского поселения. Владимир Зинкевич рассказал пришедшим о достижениях поселения в 2020 году, а также поведал о планах на 2021 год. По словам Владимира Викторовича, таковых много и, предпринимая совместные усилия, их получится реализовать в будущем.

Стоит отметить, что пришедших на отчет было немало и это говорит о том, что людям не безразлична судьба их территории. Здешние всегда отличались патриотизмом и любовью к малой родине. Помимо населения на отчете присутствовали и представители районной администрации. В своем отчете Владимир Зинкевич отметил, что в приоритете всегда была, есть и будет работа по повышению качества уровня жизни вверенных ему населённых пунктах.

- Администрация сельского поселения в 2020 году участвовала в конкурсе муниципальных образований, который впервые проводился районной администрацией. Наша администрация в своей подгруппе заняла третье место. Это общий результат, который даёт нам определенные возможности для улучшения жизни людей. Хотелось бы сказать, что основной целью деятельности главы и администрации муниципального образования является сохранение достигнутых показателей и дальнейшее повышение качества жизни населения муниципального образования, - сказал в своем обращении Владимир Зинкевич.

Сразу после отчета, присутствующие могли задать вопросы. Так, например, жителей интересовала «мусорная реформа». Волновала система оплаты – с человека или с квадратных метров жилого помещения. По этому вопросу ответ дала руководитель аппарата администрации Черемховского района Марина Рихальская. Марина Геннадиевна пояснила, что жителям необходимо провести процедуру голосования, на котором большинством будет принято решение о способе взимания платы. «Это не наша идея, но нам необходимо ее исполнить, хотим мы этого или нет. Понимаю, что не всех устроит итоговое решение, но оно будет за большинством и ему необходимо подчиниться. Таковы современные реалии», - отметила Марина Рихальская.

В целом доклад главы приняли положительно. Работа, которая была проведена, оценена жителями. Как пояснил Владимир Зинкевич, в планах предстоит сделать многое. «Наша работа – залог успешного развития всей территории. Поэтому, несмотря на все сложности, необходимо объединиться и сделать нашу малую родину еще лучше», - сказал Владимир Викторович. В администрации Черемховского района отметили, что специалисты и руководители отделов и дальше будут посещать отчеты глав, чтобы лично отвечать на все возникающие вопросы жителей. Прямой контакт с жителями района – приоритет работы администрации.

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"