Молодым семьям – доступное жилье!

Молодым семьям – доступное жилье! 18.02.2021
В рамках этой программы в администрации Черемховского района прошло торжественное вручение сертификатов молодым семьям. Вручал столь желанные бумаги мэр района Сергей Марач. Сергей Владимирович подчеркнул, что администрация всегда оказывала помощь молодым семьям и впредь будет продолжать это делать. В этом году сертификаты получили две семьи.. Обе семьи доказали, что нуждаются в улучшении жилищных условий, и вот теперь дождались своей очереди на получение необходимых документов.

Как пояснили в администрации Черемховского района, участие в программе может принять семья, которая подходит по указанным критериям. «Специалисты районной администрации могут оказать любую помощь тем, кто подал документы на участие в этой программе. Мы за то, чтобы молодежь оставалась в районе, жила здесь и приумножала его богатство и славу. Поэтому считаю, что эта программа должна и дальше действовать в Черемховском районе, помогая молодым семьям развиваться и расти», - сказал во время вручения сертификатов Сергей Марач.

Также в администрации пояснили, что в рамках муниципальной программы «Молодым семьям - доступное жилье» предоставляется социальная выплата на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Участником программы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, постоянно проживающая на территории Черемховского районного муниципального образования и соответствующая следующим условиям:

- возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства в планируемом году не превышает 35 лет;

- молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;

- наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

По всем возникающим вопросам обращаться к Татьяне Анатольевне Глущенко в отдел молодежной политики и спорта администрации Черемховского районного муниципального образования по адресу: г. Черемхово, ул. Дек.Событий, 5-А; тел.:8(39546) 5-51-83.

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"