В Свирске прошли соревнования «Свирские гонки»

В Свирске прошли соревнования «Свирские гонки» 15.01.2021

Температура – 27 не стала большой помехой, закаленные спортсмены с улыбкой на лице и большим желанием готовились к гонкам. Участниками стали более ста представителей различных муниципалитетов области. Соревновалась команда и из Черемховского района. Делегацию возглавлял мэр района Сергей Марач. Сергей Владимирович подчеркнул важность прошедшего областного спортивного мероприятия, которое в преддверии Нового года принесло участникам отличное настроение и желание побеждать.

- Соревнования подобного рода уже стали доброй традицией. Наша команда активно готовилась и приняла участие в этом увлекательнейшем мероприятии. Холод не помешал приглашенным спортсменам прочувствовать вкус спортивного праздника. Уверен, что наша команда будет постоянным участником подобных соревнований, - отметил Сергей Марач.

«Свирские гонки» были разбиты на два этапа. В первый день прошли ночные забеги на 100, 500 метров, а также на пять километров. Участвовали спортсмены от трех до 70 лет. Во второй день прошел, пожалуй, самый интересный этап – забег конькобежцев в купальниках. Отважные спортсмены, как любители, так и профессионалы, не побоялись крепких сибирских морозов и вышли на лёд. Они показали свое мастерство и бесстрашие. По итогам соревнований победителям были вручены кубки и медали, участникам- грамоты и сертификаты.

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"