По итогам 2020 года Черемховский район стал лучшим муниципальным образованием Иркутской области по развитию массовой физической культуры 18.12.2020

Об этом стало известно на прошлой неделе. Награждение лучших спортсменов, учреждений и территорий состоялось в министерстве спорта Иркутской области.

Лучшие муниципальные образования определялись в нескольких подгруппах. При подведении итогов учитывались участие муниципального образования в областных спортивных мероприятиях, наличие призовых мест спортсменов и команд на зональных и областных соревнованиях, поддержка массового спорта и вовлечение населения в занятия физической культурой, реализация проектов и развитие спортивной инфраструктуры.

«Для нашего района победа в этом конкурсе – первая более чем за 10 лет. Считаю, что в этом есть большая заслуга наших спортивных инструкторов, тренеров, спортсменов и, конечно же, администрации района и поселений. В 2020 году, несмотря на запреты проведения массовых мероприятий, у нас произошло немало событий в спортивной жизни, которые позволили привлечь к занятиям физкультурой и спортом жителей вне зависимости от их возраста и возможностей. У нас открывались в течение года новые спортивные площадки, приобреталось оборудование, развивались новые виды спорта, такие как скандинавская ходьба. Также немаловажно, что нам удалось реализовать несколько социальных проектов в сфере спорта. Это всё сыграло свою роль в достижении высокого результата», - пояснила начальник отдела молодежной политики и спорта районной администрации Татьяна Глущенко.

Помимо Черемховского района победителями конкурса стали Иркутский район, города Саянск и Свирск.

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"