Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Две жительницы Черемховского района удостоены почётного знака «Материнская слава»

Две жительницы Черемховского района удостоены почётного знака «Материнская слава»

Распоряжение об этом в конце октября подписал губернатор Игорь Кобзев. Всего в этом году знаковой награды были удостоены 22 жительницы Приангарья.

Елена Токаревская из Парфёново и Зоя Подрез из Михайловки – многодетные матери, отмеченные за достойное воспитание своих детей. В этом году именно их экспертный совет определил, как самых достойных для вручения главной материнской награды, учрежденной в Иркутской области.

Кстати, Елена Токаревская стала одной из самых молодых обладательниц этого знака за всю историю с момента его учреждения в Иркутской области. На минувшей неделе женщина отметила своё 45-летие. С мужем Андреем они воспитывают шестерых родных детей.

Почётный знак «Материнская слава» учреждён в 2007 году для повышения авторитета материнства, общественного признания и уважения многодетной матери и создания условий для сохранения и возрождения позитивных семейных ценностей. Обладатели этой награды имеют право на присвоение звания «Ветеран труда Иркутской области». К Почетному знаку «Материнская слава» вручается удостоверение. Награжденным матерям предоставляется мера социальной поддержки в виде единовременной выплаты в размере 150 тысяч рублей.

Данная награда вручается женщинам, воспитавшим пятерых и более детей, подающим пример в укреплении института семьи. В прошлом году знака «Материнская слава» были удостоены также две жительницы Черемховского района – Наталья Ворожцова и Ольга Лаврова.

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"

29.11.2020
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00