Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

В Черемховском районе состоялся фестиваль «Сибирский трофей», который собрал гостей из соседних территорий

В Черемховском районе состоялся фестиваль «Сибирский трофей», который собрал гостей из соседних территорий
Вкусить дары притаёжного края, познакомиться с местными людьми и их творчеством, увидеть наши достопримечательности и посоревноваться в непростых состязаниях приехали представители администраций Усольского, Аларского, Заларинского районов, а также городов Свирск и Зима. Встречать званых гостей выпала честь старинному селу Бельск.

Фестиваль для всего района стал первым масштабным мероприятием в сфере событийного туризма. И даже несмотря на непогоду, он собрал больше сотни гостей, а участие в его организации приняли жители разных территорий Черемховского района – главы поселений, самодеятельные коллективы, народные мастера, инструкторы по спорту и многие другие.

Работа фестиваля была организована на нескольких площадках. На территории бельского Дома народного творчества можно было познакомиться с творчеством во всём его проявлении – на сцене один за одним выступали вокальные коллективы, а в палаточном ряду расположилась настоящая ярмарка с дарами территории – тут и сувенирная продукция, и угощения, и дары тайги. А в живописном месте, на берегу реки Белой участники фестиваля состязались в рыбной ловле, стендовой стрельбе и пейнтболе.

«Это событие - знаковое для нашего района, потому что проходит впервые, и мы надеемся, что оно станет новой традицией. Его участниками стали в первую очередь работники администраций и депутаты дум из разных муниципальных образований. Таким образом наш район хочет поделиться опытом в развитии сферы туризма, познакомить соседние территории с нашими достопримечательностями и достижениями. Пусть это станет стартом для нового сотрудничества, совместных проектов, и, конечно, укрепит дружественные связи между городами и районами!» - обратился на открытии фестиваля ко всем его участникам мэр принимающей стороны Сергей Марач.
Несмотря на ненастную погоду и суровые условия, в которых пришлось проходить все испытания, команды муниципальных образований с честью их преодолели.

«Дожди не прекращаются, вода в реке находится на прибыли, большого улова в таких условиях ждать не стоит, но кое-кому удалось сегодня выудить рыбу после почти трёхчасовых стараний», - говорит главный судья соревнований по рыбной ловле, егерь Черемховского районного отделения общества охотников и рыболовов Юрий Самарин.
В состязаниях у воды первое место и победа в номинации «Самый удачный улов» достались команде из Усольского района.

Самым зрелищным этапом сего дня стала стендовая стрельба. Из гладкоствольных ружей стрелки поражали мишени-тарелочки – у кого-то всё получалось, у кого-то – не совсем. Самыми меткими и ловкими оказались участники из Черемховского района – у них первое место на этом этапе.

Команде из Заларинского района удалось принести наибольшее количество очков для своей сборной с поля пейнтбольного сражения. Они одного за другим выводили из игры соперников, не давая захватить свой флаг.

По итогам всего соревновательного процесса сильнейшими стали представители администрации Усольского района, второе место у команды, представляющей Заларинский район, принимающая сторона – Черемховский район – была удостоена третьего места.

На закрытии фестиваля всех отличившихся в борьбе за призовые места наградили кубками и медалями, а также каждая команда получила на память о теплом приёме в Черемховском районе яркую фотографию.

По материалам газеты "Моё село, Край Черемховский"
02.10.2020
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00