Комендантский час переходит на ЗИМНЕЕ время

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает, что с 1 октября по 31 марта «комендантский час» переходит на ЗИМНЕЕ время.

С 1 октября нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, запрещено в местах, запрещенных для их посещения, а также в местах, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (законных представителей) с 22.00 до 06 часов.

Места, запрещенные для посещения детьми, - объекты (территории, помещения) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, пивные рестораны, винные бары, пивные бары, рюмочные, другие места, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и иные места, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;

Места, запрещенные для посещения детьми в ночное время, общественные места, кафе, бары, в том числе улицы, стадионы, скверы, в том числе коллекторы, теплотрассы, канализационные колодцы, свалки, мусорные полигоны, строительные площадки, незавершенные строительные объекты, крыши, чердаки, подвалы, «железнодорожные платформы, а также прилегающие к ним объекты на станции «Половина» и остановочном пункте «Трактовый» 5041 км. ВСЖД.», транспортные средства общего пользования. Объекты (территории, помещения юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также участки территорий (пляжи, берега рек, озер, или помещения, предназначенные для целей отдыха, проведения досуга либо для повседневной жизнедеятельности людей, находящихся в государственной, муниципальной или частной собственности и доступные для посещения всеми желающими лицами (МКУК КДЦ, сельские клубы, кинотеатр «Жарки») расположенными на территориях сельских поселений и Михайловского городского поселений».

Инспектор КДНиЗП

Олеся Казанкова