Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

МЭР РАЙОНА СЕРГЕЙ МАРАЧ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ ХОД РЕМОНТНЫХ РАБОТ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СЕЛА РЫСЕВО И ДЕРЕВНИ БАЛУХАРЬ

МЭР РАЙОНА СЕРГЕЙ МАРАЧ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ ХОД РЕМОНТНЫХ РАБОТ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СЕЛА РЫСЕВО И ДЕРЕВНИ БАЛУХАРЬ
Все они проводятся по графику, но, по мнению главы района, контроль прежде всего. В рамках рабочей поездки Сергей Владимирович проанализировал ситуацию, а также пообщался с руководителями школ.

В Рысево теплотрасса уже давно пришла в негодность. По её замене руководство школы давно обращалось к районным властям. «Достаточно хорошо осведомлен о проблеме. Она сдвинулась с мёртвой точки сразу после поступления финансирования. Деньги искались непросто, но на детях нельзя экономить, поэтому поставил задачу - непременно изыскать средства», - отметил Сергей Марач. Текущий ремонт теплотрассы в школе села Рысево произведен за счет средств местного бюджета. Сумма контракта составила 471 804 рублей.

Далее Сергей Марач осмотрел ремонт кровли здания школы деревни Балухарь. Здание было построено в конце 70-х, и крыша требовала замены. «Мы ежегодно подавали заявку на ремонт, но всегда мешали различные обстоятельства. В этом году у нас получилось осуществить задуманное. Огромное спасибо за помощь и содействие мэру района. Конечно, у нас есть еще ряд нерешенных вопросов, но думаю, что всё будет делаться постепенно», - говорит директор балухарской школы Марина Тарасова.

Текущий ремонт кровли здания школы деревни Балухарь произведен за счет средств местного бюджета. Сумма контракта составила 368 413 руб. Материалы для ремонта кровли здания приобретены за счет средств областного бюджета в рамках реализации перечня проектов народных инициатив. На эти цели затрачено 1 694 160 руб.

Пресс-служба АЧРМО
25.09.2020
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00