Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

НА МИНУВШЕЙ НЕДЕЛЕ В АДМИНИСТРАЦИИ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ

Орган, созданный по инициативе мэра района Сергея Марача, провел второе заседание в своей истории. В её состав входят неравнодушные жители Черемховского района, имеющие авторитет среди земляков. Председателем является Татьяна Переляева. На повестку дня было внесено восемь вопросов.

- Это хорошо, что на территории Черемховского района создан такой орган как Общественная палата. Здесь вы можете дискутировать, обсуждать разные вопросы, проблемы, предлагать властям альтернативные подходы к их решениям. К вашему мнению прислушиваются – это важно. Уверен, что сегодняшнее заседание Общественной палаты будет не менее плодотворным, чем предыдущее, - резюмировал Сергей Марач.

О результатах досрочных выборов губернатора Иркутской области и муниципальных выборах на территории Черемховского района присутствующим доложила Марина Рихальская, руководитель аппарата администрации района. По словам Марины Геннадьевны, выборы в районе прошли без проблем. Замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов не регистрировалось.

О реализации мусорной реформы на территории населенных пунктов Черемховского района рассказала Марина Обтовка, начальник управления ЖКХ, строительства, транспорта, связи и экологии администрации района. Как отметила Марина Владимировна, внедрение мусорной реформы в поселениях района идет полным ходом. «Мусорная реформа – это долгий процесс, на который мы не в силах повлиять. Поэтому всех просим с пониманием отнестись к этому. В целом, внедрение идет по всем поселениям в штатном режиме. Всё, что мы можем – контролируем и корректируем», - отметила Марина Обтовка.

Далее члены Общественной палаты заслушали информацию об организации питания детей в образовательных организациях Черемховского района. Её предоставила Зинаида Радаева, технолог по питанию «Центра развития образования». Зинаида Алексеевна сообщила: «Бесплатным горячим питанием школьников младших классов Иркутской области обеспечили уже с первого сентября. Черемховский район не стал исключением. Немаловажно, что работа по улучшению меню в школьных столовых ведется в тесном взаимодействии с руководителями образовательных организаций и родителями».

Завершил заседание Общественной палаты доклад Алены Ивановой, и.о. начальника отдела по культуре и библиотечному обслуживанию АЧРМО. Алена Валерьевна рассказала об итоговых подходах к реализации мероприятий, посвященных 75-летию Победы в ВОВ в учреждениях культуры района. По словам докладчика, в районе прошли все запланированные мероприятия. «В связи с пандемией, которая внесла свои коррективы, мы пересмотрели формат празднования. Все ветераны получили заслуженные подарки от творческих коллективов района. Никто не остался без внимания», - подвела черту под докладом Алена Иванова.

Пресс-служба АЧРМО
Array
(
)
25.09.2020
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00