Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

оперативный штаб Черемховского района по предотвращению распространения COVID-19

17 августа в районной администрации прошло заседание оперативного штаба Черемховского района по предотвращению распространения COVID-19. Повестка содержала три вопроса. Все они касались эпидемиологической обстановки на территории района. Присутствовали представители силовых структур, работники администрации. Возглавлял штаб мэр района Сергей Марач.

Первым докладчиком был Евгений Щёголев, начальник отдела по ГО и ЧС Черемховского района. Евгений Владимирович доложил присутствующим, что ситуация с распространением коронавируса в Черемховском районе находится под жестким контролем. По словам Евгения Щёголева, перед предстоящими религиозными праздниками необходимо разработать план по нераспространению инфекции.

- Люди в любом случае пойдут в церковь. Особенно это касается старшего поколения. Бабушки, дедушки - все они непременно отправятся на служения. Считаю, что следует учесть все моменты во время работы храмов и церквей и поговорить с настоятелями. Безопасность необходимо соблюдать, - отметил Евгений Щёголев.

О готовности образовательных учреждений к новому учебному году в условиях сохранения угрозы распространения СОVID-19 членам оперативного штаба информацию довела начальник отдела образования Черемховского района Галина Александрова. Галина Сергеевна выразила уверенность в том, что ученики сядут за парты в новом учебном году так, как это подобает правилам.

- Конечно, пандемия внесла свои коррективы и их надо учитывать. Первого сентября школьники сядут за парты как обычно, единственное - будут незначительные изменения. Их нам указал придерживаться Роспотребнадзор. Будут постоянно проверять соблюдение всех правил, такое поручение дал и.о. губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. В целом думаю, что учебный процесс со своими изменениями не сильно ударит по успеваемости учеников, - подытожила Галина Александрова.

Также на оперативном штабе рассмотрели вопрос о текущей ситуации с заболеваемостью COVID-19. «На данный момент в Черемховском районе 54 заболевших. Все они получили своевременную медицинскую помощь. Ситуация стабилизировалась, но по прогнозам медиков, осенью возможна вторая волна. Необходимо учитывать эту информацию, быть готовыми к любому развитию событий», - резюмировал Сергей Марач, завершая заседание.  

20.08.2020
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00