Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Короткой строкой. Бельск

Короткой строкой. Бельск

«Атлетом можешь ты не быть, но физкультурником – обязан!»

Лозунг с советских плакатов актуален и по сей день. Особенно тогда, когда «окарантиневшие» косточки и мышцы требуют движения, а спортсмены ждут не дождутся ослабления эпидемиологических мер предосторожности.

Движение скандинавской ходьбы захватывает сердца активного населения района. Бельское поселение не осталось в стороне. На минувшей неделе Бельск посетили представители и президент "Байкальской ассоциации скандинавской ходьбы". На базе местного Дома культуры для всех желающих проведён мастер-класс по постановке техники ходьбы.

Главным центром развития спорта и установления бельских рекордов по праву можно считать поселенческий стадион. Сегодня там реализована часть программы «Городская среда»: появилась волейбольная площадка, для бегунов положены новые дорожки, все желающие могут отдохнуть или понаблюдать за соревнованиями и тренировками на комфортных лавочках, а также поставить автомобиль на новую стоянку, мусор обрел «дом» - поставили урны, для малышей установлена детская площадка на сумму чуть больше 200 тыс. рублей.

Дорожный вопрос

Несмотря на то, что дорожный фонд Бельского поселения довольно мал, с каждым годом администрация старается улучшить качество дорог.

Так, недавно напротив поселенческого Дома культуры положили около 700 метров нового дорожного полотна. Ранее эта часть дороги, особенно в дождливый период, представляла собой скопление грязи и луж, а сейчас чернеет новым ещё не обкатанным асфальтом.

Одно из самых важных происшествий в жизни Бельска произойдёт примерно в конце августа. В эксплуатацию пустят мост через реку Белая. Строительство длилось с декабря прошлого года. Сейчас по мосту уже передвигается строительная техника, а скоро совершенно беспрепятственно речку смогут преодолевать жители и гости Черемховского района.

Сделаем краше село наше

Да будет свет в поселении! Теперь по улицам Набережной и Партизанской можно будет прогуливаться поздними вечерами под яркими светодиодами. Всего для организации уличного освещения приобретено 100 светодиодных фонарей. Из них 95 будет установлено, оставшиеся отправятся в резерв для будущей замены.

Важный вопрос с утилизацией твёрдых отходов постепенно решается. Все поселения Черемховского района в обязательном порядке организовывают площадки для мусорных баков. Две недели назад в Бельске данная система начала бесперебойно работать, что значительно упростит жизнедеятельность населения. Также постоянно администрацией и добровольцами проводится чистка берегов, которые очень часто остаются разноцветными, но, к сожалению, не от цветов, а от мусора, оставленного приезжими отдыхающими.

Режущий пырей и жгучая крапива теперь не угрожают местным ребятишкам и домашним животным острыми краями и грозными колючками. Практически по всей территории Бельска скошены навязчивые сорняки.

Кладбище, которое находится практически внутри села, теперь аккуратно огорожено новым забором. Для обновления приобрели 400 метров блестящего профлиста.

С каждым годом белых пятен в военной истории Бельска становится всё меньше. Важно упомянуть, что на обелиске ведутся работы по расширению площадки для новой памятной плиты с 25-ю именами погибших в Великой Отечественной войне бельчан.

COVID объединил

Жители Бельска объединились чтобы быстрее победить навязчивый вирус двадцатого года. Народный дом творчества стал заниматься изготовлением масок для самой уязвимой части населения – пожилых людей. Для пенсионеров старше 65-ти лет соцзащита подготовила 11 подарков.

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"

Array
(
)
30.07.2020
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00