Вниманию предпринимателей Черемховского района и СОНКО!

Правительство РФ утвердило новую субсидию для субъектов малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Заявление на субсидию подается в налоговый орган с 15 июля по 15 августа 2020 года.

Субъекты МСП и СОНКО в 2020 году смогут получить субсидии на компенсацию затрат по профилактике коронавирусной инфекции. На субсидию могут рассчитывать те, кто ведёт бизнес в сфере гостеприимства, бытовых услуг, общепита, спорта и дополнительного образования, а также НКО в сфере образования и соцуслуг.

Субсидия выплачивается единовременно. Ее размер - 15 тыс. руб. на первоначальные расходы плюс 6,5 тыс. руб. на каждого работника по численности на май 2020 года

09.07.2020