Знаковое событие для школ Черемховского района

26 июня в Черемховском районе прошло знаковое событие – отдел образования получил семь новеньких автобусов. Технику, выехавшую ранним утром из Иркутска, на подъезде к границе района встречали мэр Сергей Марач и и. о. начальника отдела образования Черемховского района Надежда Хомякова. Как пояснила Надежда Викторовна, все машины были распределены заранее по нуждающимся в них школам. Забирали из столицы Приангарья автотранспорт будущее владельцы.

Весело украшенные лентами, шарами желтые автобусы, громко сигналя уже за несколько сот метров, давали знать о своем скором прибытии. «Красавцы, не иначе», - сказал мэр района Сергей Марач, глядя на надвигающуюся колонну автобусов. И посмотреть действительно было на что. Автобусы полностью оснащены всем необходимым оборудованием для перевозки школьников.

- Безопасные, удобные, комфортабельные – что ещё надо? Очень хотелось бы выразить благодарность правительству Иркутской области за их помощь – она сейчас очень кстати. Старая техника стала часто давать сбои в своей работе – а этого никак нельзя допустить, когда дело касается безопасности детей. Они наше будущее. Сегодня автопарк школьных автобусов района пополнился отличной техникой. Она сослужит хорошую службу. Уверен, что детям будет комфортно на ней передвигаться до пунктов назначения, - подытожил Сергей Марач.

Как отметили в администрации Черемховского района вся прибывшая техника уже прошла технический осмотр и готова к эксплуатации. «Министерством образования Иркутской области предоставлена субсидия в размере 14 673 400 рублей на приобретение школьных автобусов для семи образовательных учреждений (школы с. Алехино, с. Нижняя Иреть, с. Парфеново, с. Новостройка, с. Верхний Булай, д. Балухарь, с. Новогромово). Из средств местного бюджета выделено софинансирование на сумму 936 600,00 рублей», - уточнила Надежда Хомякова.

Пресс-служба АЧРМО

03.07.2020