Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Приоритет работы администрации

На прошлой неделе в ходе рабочей поездки мэр Черемховского района Сергей Марач посетил школу в Алехино и осмотрел спортивный зал, в котором этим летом проводится капитальный ремонт.

Ремонтные работы проводятся в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие образования на 2019-2024 годы». Сметная стоимость проекта составила 4,3 миллиона рублей. Средства выделены из регионального и федерального бюджетов с участием муниципалитета.

Сегодня завершены внешняя и внутренняя отделка здания. Также подрядная организация проведет замену электропроводки, полов, окон и дверей, обустроит душевые кабины и санузлы, произведет ремонт крыльца. Завершатся работы 31 июля.

Также будет решаться вопрос с ремонтом кровли спортивного зала. В районной администрации пояснили, что во время её ремонта в 2018 были допущены нарушения технологии выполнения работ, вследствие чего в прошлый понедельник во время урагана произошел срыв кровли.

- Данную проблему необходимо решить максимально оперативно, ведь уже проведена внутренняя отделка помещений, - подчеркнул Сергей Марач.

Значимый социальный объект возводится в поселке Михайловка. Строительство пешеходного перехода через железнодорожные пути на станции Половина началось в конце мая.

Сегодня на месте спроектированного перехода оборудованы котлованы под опоры, к месту строительства доставляются железобетонные конструкции. Сдачу виадука планируют в ноябре этого года.

Здесь же, в Михайловке, на территории первой школы в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» будет установлена спортивная площадка. На ней разместят ряд уличных тренажеров, на которых возможно проводить тестирование населения в соответствии со Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне».

Целью проекта является создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, а также повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта.

– Обеспечение поселений района социально значимыми объектами – это приоритет работы администрации, все они должны быть комфортными для проживания, - подчеркнул Сергей Марач.

Кроме того, в рамках социального партнерства с ООО «Михайловский завод по производству металлизованных окатышей» будет произведено ограждение территории одного из дошкольных учреждений посёлка.

Сегодня ограждение и ворота для детского сада уже изготовлены и поставлены на склад завода. Установку ограждения начнут в следующем месяце.

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"

30.06.2020
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00