Дума ЧРМО: бюджетные и правовые поправки приняты

В повестку одиннадцатого, заседания Думы Черемховского района было включено пять вопросов. Традиционно депутаты перед каждым решением заслушали докладчиков. Начало положено с финансового блока. Информацию предоставила Юлия Гайдук, начальник финансового отдела.

Депутаты утвердили изменения и дополнения в районный бюджет на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Информацию об этом озвучила Юлия Гайдук, начальник финансового управления. Юлия Николаевна доложила, что общая сумма изменений расходной части бюджета района на 2020 год соответствует изменениям доходов и составляет 43 668,6 тыс. рублей.

- Расходная часть бюджета района с учетом предлагаемых изменений составит 1 423 879,6 тыс. рублей. Основная доля вносимых изменений — это целевые межбюджетные трансферты из областного бюджета, а также бюджетов поселений в сумме 36 773,9 тыс. рублей, - уточнила Юлия Гайдук. Отчет главного финансиста района был одобрен – депутаты единогласно приняли поправки в бюджет.

Сергей Ермаков, начальник правового отдела предложил парламентариям проголосовать за утверждение порядка принятия решения о применении к депутату Думы ЧРМО, мэру Черемховского района мер ответственности, указанных в седьмой части ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Заслушав докладчика, народные избранники проголосовали единогласно «за».

Затем речь шла о принятии на 2020 год части полномочий некоторых сельских поселений Черемховского района по решению вопроса местного значения, предусмотренного ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». «От одиннадцати сельских поселений Черемховского района поступили обращения с просьбой принять на уровень муниципального района часть полномочий в сфере дорожной деятельности. Вместе с обращениями глав поступили соответствующие решения представительных органов, на основании которых районной Думе необходимо принять решение», - пояснил Сергей Ермаков. Депутаты проголосовали положительно.

Большинством голосов поддержали депутаты и изменения в порядок установления выплат денежного содержания муниципальным служащим органов местного самоуправления ЧРМО. О всех корректировках и изменениях рассказала в своем докладе Ирина Антипова, начальник кадровой службы АЧРМО.

Завершилось заседание Думы обсуждением кандидатуры на звание «Почётный гражданин Черемховского района». Информацию озвучила Марина Рихальская, руководитель аппарата Черемховского района. Марина Геннадьевна зачитала присутствующим характеристики на кандидатов. Народные избранники одобрили предложение без возражений. На этом повестка была исчерпана. Отметим, что это последнее заседание Думы перед предстоящими каникулами парламентариев, продлятся они до 19 августа.

Пресс-служба АЧРМО