Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Заседание антинаркотической комиссии прошло десятого июня

В повестку было включено четыре вопроса. Присутствовали начальники отделов администрации Черемховского района, представители федеральных силовых структур. Возглавлял комиссию заместитель мэра по социальным вопросам Евгений Манзула. В ходе заседания были рассмотрены вопросы об антинаркотической деятельности и профилактике наркомании среди молодёжи и взрослого населения района.

Об организации работы во профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде на территории Черемховского района доложила Светлана Супрун, начальник отделения ПДН. По словам Светланы Геннадьевны, в течение пяти месяцев текущего года инспекторами отделения ПДН в целях выявления подростков, состоящих в молодежных группировках экстремистского толка, лиц, вовлекающих несовершеннолетних в деятельность экстремистских структур было проведено 47 рейдовых мероприятий. Все они были осуществлены на территории района.

- С несовершеннолетними, находившимися в данных местах, проведена профилактическая работа. Также инспекторами ПДН было организовано 39 выступлений по правовому информированию. Все слушатели – ученики старших классов. Актуальная информация особо важна для выпускников. С руководителями образовательных учреждений и педагогическим составом также была проделана работа. До них были доведены все возможные инструктажи, - пояснила Светлана Супрун.

Далее члены комиссии и присутствующие заслушали доклад заместителя начальник полиции МО МВД «Черемховский», Сергей Красноярова. Сергей Анатольевич представил информацию об итогах работы и принятых мерах, направленных на недопущение совершения террористических актов при проведении праздничных массовых мероприятий. «Майские праздники, день защиты детей – все эти мероприятия в связи со сложной эпидемиологической обстановкой не проводились. Поэтому серьезных угроз не предвиделось. Готовимся к празднованию 12 июня – в этот день также не планируется массовых событии. Но, полиции всегда на страже порядка и охраны граждан», - отметил Сергей Краснояров.

Подводя итоги, секретарь антинаркотической комиссии Александр Колесников призвал к совершенствованию форм взаимодействия всех служб и ведомств, деятельность которых направлена на борьбу с распространением террористической угрозы.

Пресс-служба АЧРМО

Array
(
)
15.06.2020
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00