Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Мэр района Сергей Марач поздравил соцработников с их профессиональным праздником в торжественной обстановке

Мэр района Сергей Марач поздравил соцработников с их профессиональным праздником в торжественной обстановке

Современный мир развивается стремительно, наша жизнь становится комфортнее, на помощь в повседневных делах приходят всевозможные новации. Но даже последние достижения технического прогресса и научной мысли не заменят того, в чём каждый из нас, маленький и взрослый, нуждается постоянно, потому что так устроена душевная организация человека. А необходимо — доброе общение, чуткое понимание, заботливое участие.

Мэр района Сергей Марач поздравил соцработников с их профессиональным праздником в торжественной обстановке в актовом зале районной администрации. Вручая грамоты и цветы, он обратился к присутствующим с теплыми словами. Сергей Владимирович обратил внимание на нелегкий, но столь необходимый всему обществу труд соцработников.

- Особенно остро эту необходимость ощущают представители старшего поколения. Поэтому профессия социального работника остается одной из самых нужных, востребованных. Здесь не может быть безразличия — в сфере социального обслуживания нужно работать с открытым сердцем к людям, нуждающимся в посторонней помощи и уходе. Поздравляю вас с вашим профессиональным праздником!, - сказал Сергей Марач.

После торжественной части пришедших с праздником поздравил и врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Игорь Иванович при помощи современных технологий по видеосвязи обратился к присутствующим. «Социальный работник – профессия, которая требует немало физических и эмоциональных затрат за скромную зарплату. Работать в этой сфере непросто, ведь далеко не каждый человек способен разделить чужую боль, сопереживать, поддержать, предоставляя при этом полный набор социальных услуг. Поэтому большинство из социальных работников выбрали профессию по зову души и сердца. От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!» - завершил выступление Игорь Кобзев.

Пресс-служба АЧРМО

Array
(
)
15.06.2020
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00