Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Фонд социального страхования: О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и относящихся к категории микропредприятий

Государственное учреждение Иркутское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации информирует, что Правительством Российской Федерации приняты меры по обеспечению устойчивого развития экономики, предусматривающие для организаций и индивидуальных предпринимателей, включённых по состоянию на 1 марта 2020 года в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и относящихся к категории микропредприятий следующие меры, в том числе при взаимодействии с Фондом социального страхования Российской Федерации:

1. Продлены сроки уплаты страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных (далее - НС):

начисленных с выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц за март - май 2020 года, на 6 месяцев;

начисленных с выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц за июнь июль 2020 года, на 4 месяца.

2. Продлены сроки предоставления расчётов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения и расчётов по страховым взносам за I квартал 2020 года до 15 мая 2020 года, как в электронном виде, так и на бумажном носителе.

3. Продлен срок предоставления страхователями документов по требованию на 20 рабочих дней (при получении таких требований в срок с 01.03.2020 по 31.05.2020 года).

4. Не применяется ответственность за непредоставление документов или нарушение срока предоставления документов, необходимых для осуществления контроля за уплатой страховых взносов, за период с 01.03.2020 по 31.05.2020 года:

5. Увеличиваются на 6 месяцев предельные сроки направления требования об уплате страховых взносов, пеней и штрафов и принятие решения о взыскании.

6. Предоставляется отсрочка (рассрочка) по уплате страховым взносам по НС на основании информации, полученной от налоговых органов о принятых решениях о предоставлении отсрочки (рассрочки) по уплате страховых взносов, на те же сроки, на коюрые предоставляется отсрочка (рассрочка) по уплате страховых взносов налоговыми органами.

7. Установлен размер тарифа страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством для предприятий малого и среднего предпринимательства 0 процентов в отношении части выплат в пользу физического лица, превышающих МРОТ по итогам каждого календарного месяца с 01.04.2020 года.


20.05.2020
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00