С 20 мая в иркутской области вводится обязательный масочный режим

Его необходимо соблюдать в транспорте, магазинах, общественных местах и на работе.

Введение режима обязательного ношения масок обсудили 19 мая участники оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавируса в Иркутской области. Глава региона Игорь Кобзев подчеркнул, что в условиях сегодняшней санэпидобстановки эта мера позволит ускорить возвращение к обычной жизни.

- Для того чтобы нам перейти на следующий этап выхода из самоизоляции, важно пересмотреть личное отношение к собственной безопасности. Есть простые правила при пандемии: держать дистанцию в людных местах, регулярно и правильно мыть руки и носить защитную маску. На обеспечение масками определенных категорий населения из областного бюджета выделено 50 млн рублей, - сообщил Игорь Кобзев.

Берегите себя и своих близких!
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20