Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Информация о пожарной безопасности для руководителей сельскохозяйственных предприятий и главам крестьянских (фермерских) хозяйств, а также руководителям организаций осуществляющих заготовку леса на территории Черемховского районного муниципального образов

Уважаемые руководители!

Администрация Черемховского районного муниципального образования сообщает, что на территории Иркутской области для южных территорий с 10 апреля 2020 года введён особый противопожарный режим, запрещено выжигание сухой растительности.

На территории Черемховского района регулярно происходит усиление ветра до штормового, что может привести к переходу пожара на населённый пункт, это представляет угрозу жизни и здоровью населения, а также может привести к значительному материальному ущербу для населения.

В связи с наступлением периода высокой пожарной опасности, с целью недопущения бесконтрольных горений сухой травы и кустарниковой растительности на подведомственных землях, рекомендуем Вам соблюдать требования пунктов Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. №390:

- "17.1. Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы.

Границы уборки территорий определяются границами земельного участка на основании кадастрового или межевого плана.".

- п. 19. Запрещается на территориях общего пользования поселений и городских округов, на объектах садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан устраивать свалки горючих отходов.

- п. 72_(1-в) При установлении на территории особого противопожарного режима выжигание сухой растительности запрещено;

- п. 72.3 В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова органы государственной власти, органы местного самоуправления, учреждения, организации, иные юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером;

Мэр района С.В. Марач 

30.04.2020
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00