Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

О денежном поощрении за спортивные достижения

Теперь спортсменов и тренеров, которые достигли высоких результатов в сфере физической культуры и спорта, будут поощрять материально. Такое постановление подписал мэр Черемховского района Сергей Марач.
В постановлении районной администрации говорится, что победители и призёры международных, всероссийских, региональных и межмуниципальных соревнований как в личном, так и в командном первенстве будут поощряться единовременными денежными выплатами от одной до десяти тысяч рублей.
Такая мера поддержки коснётся спортивной общественности всех поселений района и всех возрастных групп, а также представителей всех видов спорта.
«Для того чтобы поощрить спортсменов и тренера, представителю команды необходимо обратиться в отдел молодежной политики и спорта районной администрации в 14-дневный срок после завершения соревнований с протоколом, подтверждающим присуждение призового места, ходатайством и личными данными спортсменов. После этого будет принято решение о поощрении и произведено перечисление денежных средств». – рассказала начальник отдела молодёжной политики и спорта Татьяна Глущенко.
В районе ведется большая работа по развитию физической культуры и спорта и популяризации участия в различных турнирах, первенствах и состязаниях. И этот шаг будет одним из важнейших для личной мотивации спортсменов. Поощрения начнут выплачивать уже в этом году.

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"

Array
(
)
24.04.2020
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00