Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Новости поселений

Михайловское

В Михайловке установили три остановки по школьному маршруту «д. Субботина – школа № 1 и № 3 п. Михайловка». Возможно это стало благодаря активной работе администрации поселения. По словам главы посёлка Андрея Рихальского, плодотворное взаимодействие со спонсорами – итог большой работы.

- «ООО СТЕК-ЭМ» уже неоднократно принимает активное участие в жизни Михайловки. Они сами изготовили все материалы и установили остановки. Маршрут давно нуждался в остановочных пунктах – так удобнее для людей, а люди у нас в приоритете. Поэтому мы, по мере возможности, делаем их жизнь комфортнее. Работа в этом направлении будет продолжена и в будущем, - подытожил Андрей Михайлович.

Глава Михайловки также отметил, что несмотря на сложную эпидемиологическую остановку в области, благоустройство поселка продолжится.

Алёхинское

В Алёхинском поселении работа администрации сейчас направлена в основном на усиление мер по противодействию распространения на территории коронавируса. С этой целью каждый житель Алёхино в возрасте старше 65 лет получил для личного использования в случаях необходимости многоразовую тканевую маску. Средства защиты изготовили в мастерской местного дома культуры.

Также в рамках благоустройства продолжаются работы по приведению в порядок центральных улиц и важнейших объектов села. Так, например, сейчас производится ремонт на территории, прилегающей к дому культуры. Там в скором времени появится новое асфальтовое покрытие и ограждение. Это стало возможным благодаря действию партийного проекта «Формирование комфортной городской среды».

алёхино.JPG

Еще одним немаловажным направлением работы местной власти и неравнодушной общественности является подготовка к встрече 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В Алёхино уже провели субботник у мемориала погибшим участникам войны, также в этом году там заменили деревянное ограждение на металлическое. В планах – оформить там цветочные клумбы и спроектировать тропинки.

Творческая общественность, несмотря на режим самоизоляции, продолжает участвовать в художественной самодеятельности. Рукодельницы Любовь Черноус, Вера Захаревич и Галина Горчакова в домашних условиях подготовили работы, которые примут участие в областном конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного творчества, посвященном 75-летию Великой Победы «Пламя памяти».

Голуметское

В Голуметском поселении 14 апреля стартовал месячник по санитарно-экологической уборке территории. Специалисты администрации и работники дома культуры «Сибирь» одними из первых вышли на субботник, чтобы дать пример окружающим. За небольшой промежуток времени удалось убрать мусор и листву, побелить палисадник у дома купца Раджабова и покрасить столбы на улицах Калинина и Советской. Общими усилиями привели в порядок территорию обелиска Славы. Также не обошли вниманием и другие объекты Голумети – детские площадки, остановочные павильоны, парк «Моё село». В администрации призывают жителей села очистить свои придомовые территории, чтобы изменить облик территории к майским праздникам.

голуметь.jpg

Силами ООО «Разрез Иретский» в Голумети производится грейдирование дорог местного назначения. Работы уже провели на улицах Уварова, Советской, Декабрьской, Угорской, Школьной. Благодаря профессионализму грейдериста Александра Яковлева удалось разровнять дорожное полотно и местами убрать продольный наклон дороги. Всё это должно снизить вероятность скапливания воды на проезжей части после осадков, а значит избежать размытия дорог. Также произвели отсыпку участков дорог по улицам Озёрной, Солнечной, Набережной, Школьной, Чапаева, Кирова, Степной.

За помощь в решении серьезных задач администрация поселения выражает благодарность генеральному директору ООО «Разрез Иретский» Александру Слабей, его заместителю Игорю Ланцевскому, гендиректору ООО «ИркутТехСнаб» Дмитрию Таюрскому, гендиректору ООО «Трансуголь» Максиму Балезину, начальнику участка «ИП Шлыкова Ю.Г.» Надежде Шаповаловой.

Новогромовское

В Малиновке на минувшей неделе установили систему водоочистки. Люди давно ждали возможности пользоваться чистой водой, и вот мечты стали реальностью. По словам главы Новогромовского поселения Виталия Липина, было израсходовано 1 800 тыс. рублей. Часть затраченных средств смогло выделить поселение, остальная сумма была изыскана благодаря программе «Модернизация ЖКХ».

- Система имеет три выхода подачи воды. Два – для чистой и один для технической. Пока они находятся в режиме тестирования, но в скором времени их запустят. Также всем желающим привезут чипы с личным лицевым счётом. Хотелось был отметить, что все услуги будут бесплатными, - резюмировал Виталий Липин.

По информации главы Новогромовского поселения, в дальнейшем планируется установка одного котла в котельную и ремонт теплотрассы протяженностью 212 метров. Часть финансовых обязательств на себя берет бюджет поселения, остальные средства будут выделены по программе «Модернизация ЖКХ». 

 Пресс-служба АЧРМО 

Array
(
)
24.04.2020
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00