Поступает большое количество вопросов в связи с выдачей и комплектацией сухих пайков для учащихся общеобразовательных учреждениях района.

Наиболее часто задаваемые:

1) "Кому выдают сухие пайки?"

-детям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детям–инвалидам, детям из малоимущих и многодетных семей

2) "Где выдают сухие пайки?"

-выдача организована в школах, согласно графику, соблюдая необходимые меры предосторожности

3) "Почему сухой паёк в нашей школе отличается от того, который выдают в других школах?"

-комплектацию сухих пайков определяет руководство школы, по вопросам наполненности обсуждайте это с дирекцией школы

4) "У нас в сухом пайке совсем мало продуктов. В других районах больше"

-так может показаться, потому что некоторые муниципалитеты решили выдать сухие пайки сразу на месяц. Кто-то выдаёт раз в 10 дней. В Черемховском районе сухие пайки выдаются раз в неделю.

5) "А что вообще должно быть в сухом пайке?"

-Правительство Иркутской области утвердило ПРИМЕРНЫЙ перечень продуктов, которые должны входить в сухой паёк. Дирекция школ исходя из этого перечня формирует набор на своё усмотрение (соки в ассортименте (тетрапак), молоко и кисломолочная продукция, консервированная продукция: компоты в ассортименте (производство Россия), рыбные консервы, мясные консервы, овощные консервы, фрукты в ассортименте, кондитерские изделия: печенья, пряники, конфеты, масло сливочное, масло растительное, крупы в ассортименте, макаронные изд., сахар, чай).

6) "Всё равно мне кажется, что продуктов мало"

-посчитайте примерную стоимость продуктов и сравните с суммой, которую выплачивают на каждого ребенка:

детям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) из расчета стоимости 7-10лет (106,67 руб.) и 11-18лет (123,33 руб.);

детям–инвалидам, которые посещают образовательные организации, формируются наборы продуктов питания из расчета стоимости 7-10лет – (121,0 руб.) и 11-18лет – (139,0 руб.)

детям из малоимущих и многодетных семей из расчета стоимости 7-10лет (64,0 руб.) и 11-18лет (74,0 руб.).

7) "Тут нет моего вопроса" / "Я считаю, что в нашей школе грубо нарушают этот порядок"

-обратитесь в отдел образования района по тел.: 5-53-03; 5-52-05