Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Администрация, поселения района активно включились в процесс изготовления масок

Борьба с пандемией в Черемховском районе продолжается. Администрация, поселения района активно включились в процесс изготовления масок. Их катастрофическая нехватка сказывается на настроении и поведении населения. По словам начальника торгового отдела администрации Черемховского района Лидии Чепижко, уже сшито более трех тысяч масок.

- В работу активно вовлечены поселения района, главы в свою очередь раздают готовый материал жителям старше 65 лет. Именно они самая нуждающаяся и уязвимая категория. Хотелось бы отметить активность большинства глав. Также в работу активно включились учреждения культуры района, - сказала Лидия Алексеевна.

На данный момент все жители Черемховского района старше 65 лет (3594 человека) обеспечены многоразовыми медицинскими масками. Для приобретения расходных материалов и пошива средств индивидуальной защиты из благотворительного фонда "Развитие Черемховского района" выделено более двадцати тысяч рублей.

Также Лидия Чепижко отметила, что не все территории подключились к работе. Руководители объяснили это отсутствием технической возможности.

Напомним, что 13 апреля в Иркутскую область доставлено 900 тысяч медицинских масок. Партия средств защиты прибыла из Китая. Также в нее вошли более 10 тысяч медицинских респираторов. 300 тысяч штук отправят в аптеки Иркутской области, остальные — в резерв регионального минздрава. На следующей неделе в регион поступит ещё одна партия масок. Планируется 500 тысяч оставить для медиков, 200 тысяч поступят в продажу.

Пресс-служба АЧРМО

Array
(
)
17.04.2020
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00