Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Сергей Марач: Всё под контролем, следим за развитием ситуации с коронавирусной инфекцией

У школьников чуть затянутся весенние каникулы, собравшимся в отпуск придется повременить или поменять свои планы, а также по всей стране отменяются массовые мероприятия. Пандемия коронавируса внесла коррективы в повседневную жизнь даже тех регионов и территорий, где не зарегистрировано ни одного случая заболевания.

В Черемховском районе в целом всё спокойно. Школьники ушли на весенние каникулы, но педагоги продолжают свою деятельность, а детские сады вообще работают в штатном режиме. В культурных учреждениях отменены все культурно-массовые и развлекательные мероприятия, а администрация и социальные учреждения ведут приём граждан по записи или в дистанционном режиме.

- В целях безопасности и на основе постановления губернатора мы решили приостановить все массовые мероприятия в Черемховском районе. Отмечу, что в регионе нет зараженных коронавирусом и причин для паники нет. Меры предосторожности актуальны и востребованы в современных реалиях. Поэтому хотелось бы обратиться к жителям просьбой не создавать ажиотаж, панику. Своими неправильными действиями вы можете искусственно вызвать дефицит продуктов питания и предметов личной гигиены. У властей региона всё под контролем, мы также следим за развитием ситуации, - сказал Сергей Марач.

Пресс-служба АЧРМО

26.03.2020
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00