Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Совещание в дирекции по обслуживанию дорог Иркутской области

В середине марта в дирекции по обслуживанию дорог Иркутской области было проведено совещание с представителями администрации Черемховского района. Цель была одна – улучшение качества дорожного полотна на разных участках района. По словам зам. мэра по жизнеобеспечению Дмитрия Горина, основное внимание было уделено областной дороге Черемхово-Голуметь-Онот.

- На данной встрече рассматривали несколько вопросов – это ремонт дорог в Черемховском районе и строительство технологических для угольных предприятий. Не секрет, что дороги в районе в ужасном состоянии. Угольные разрезы перевозкой «черного золота» приводят дорожное полотно в районе в плохое состояние. Весной этот вопрос стоит особенно остро. Поэтому технологические дороги для перевозки угля необходимы как воздух, иначе есть вероятность совсем потерять дорожные артерии Черемховского района. Именно для решения этой задачи и было организовано это совещание», - сказал Дмитрий Горин.

По результатам совещания принято решение о выезде комиссии на территорию района, в ходе которого будут подготовлены дефектные ведомости, посчитан вред, нанесенный угольными предприятиями. Все предложения и пожелания будут направлены в дирекцию дорожной службы Иркутской области.

За словом стало дело. 18 марта состоялась выездная комиссия с представителями дирекции, а также сотрудниками администрации Черемховского района. В ходе поездки была осмотрена дорога «Черемхово-Голуметь-Онот», выявлены её проблемные точки. Как сообщил зам. мэра Черемховского района по жизнеобеспечению Дмитрий Горин, минувшая поездка была весьма плодотворна. Ее итоги были зафиксированы в протоколе, а решения будут приниматься в самое ближайшее время.

Также по информации отдела ЖКХ администрации Черемховского района состояние дорог в следствии весенней распутицы оставляет желать лучшего. По рекомендациям специалистов отдела, жителям района советуют в ближайшее время воздержатся от дальних поездок. Все восстановительные работы по дорожному покрытию района идут в запланированном графике.

Пресс-служба АЧРМО

Array
(
)
26.03.2020
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00