Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Сход граждан – площадка для решения проблем жителей района

Сход граждан – площадка для решения проблем жителей района

Отчёт главы поселения и сход граждан состоялся во вторник в селе Лохово. В ходе встречи глава муниципального образования Антон Поляковский отчитался о проделанной за год работе на территории поселения. Согласно отчету большая часть проектов, реализованных за год, была направлена на благоустройство населенных пунктов.

Антон Поляковский отметил, что вопросы, касающиеся обеспечения комфортности проживания, постепенно решаются. Так, в прошедшем году основными направлениями в сфере благоустройства стали ремонт дорог и установка уличного освещения.

Также глава Лоховского МО озвучил проблемные вопросы во всех сферах жизни территории. Рассказал Антон Поляковский и о запланированных на текущий год мероприятиях по благоустройству. Главным станет установка контейнеров для сбора ТКО и оборудование контейнерных площадок в населенных пунктах поселения за счет средств, субсидируемых из регионального бюджета.

Участие во встрече с жителями Лоховского МО приняли руководитель аппарата районной администрации, председатель Думы, начальники и специалисты отраслевых отелов, а также мэр Черемховского района.

Сергей Марач подчеркнул важность встреч в подобном формате. По мнению главы района, сход граждан позволяет более оперативно реагировать на обращения жителей, вырабатывать консолидированные и взвешенные решения, находить пути для максимально эффективного разрешения проблем территорий.

- Нужно открыто говорить о проблемах. Только так они смогут обрести решение, ведь, как известно, под лежачий камень вода не течет, - отметил Сергей Владимирович.

Большинство вопросов, прозвучавших во время схода, касались ремонта дорог на территории поселения. Глава Лоховского МО пояснил, что все заложенные в местном бюджете средства, использованы по назначению, однако их объем не позволяет выполнить все необходимые дорожные работы.

Мэр Черемховского района Сергей Марач рассказал, что в этом году к обустройству дорог местного уровня подключится «Автоцентр». Сегодня в распоряжении предприятия есть несколько единиц дорожной техники. Также составлен график проведения работ в населенных пунктах Черемховского района на грядущий сезон.

Также был озвучен вопрос по замене ветхих опор уличного освещения. По словам Сергея Марача, в данном направлении еще в прошлом году была проделана серьезная работа. Практически все электрические сети переданы обслуживающим организациям. Последние в рамках данных соглашений приступили к работе по замене, обновлению и качественному обслуживанию электрических сетей района.

Кроме того, во время схода обсудили вопросы благоустройства одного из кладбищ, а также восстановления плотины на озере, расположенном возле деревни Нены.

Александр ГРОММ

19.03.2020
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00