Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Молодым семьям – доступное жилье

Молодым семьям – доступное жилье

Десятого марта в районной администрации аппаратное совещание началось с приятного момента. Мэр района Сергей Марач вручил свидетельство о праве на получение выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилого строительства молодым семьям.

- Молодые семьи – это основа нашего государства. Им необходимо помогать, об этом часто говорит и наш президент. Администрация Черемховского района делает всё возможное для его развития и молодые семьи – это фундамент прогресса. Я в этом глубоко убеждён, - сказал в своем приветственном слове Сергей Марач.

Сразу после торжественного вручения сертификатов аппаратное совещание продолжилось в своём обычным режиме. Цели, задачи на ближайшее время и пути их реализации. Напомним, что муниципальная программа «Молодым семьям – доступное жилье» работает в Черемховском районе с 2018 года и рассчитана до 2023 года. В её рамках предоставляются социальные выплаты на приобретение жилого помещения или для индивидуального жилищного строительства.

Возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение социальной выплаты не может превышать 35 лет. Молодая семья должна быть признана нуждающимися в жилом помещении.

По всем вопросам необходимо обращаться к Татьяне Анатольевне Глущенко в отдел молодежной политики и спорта АЧРМО, находящемуся по адресу: 

г. Черемхово, ул. Декабрьских Событий, 5-А. Телефон для справок: 8 (39546) 5-51-83.

Пресс-служба АЧРМО 

Array
(
)
13.03.2020
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00