Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Спортивные хроники

Спортивные хроники

Команда спортсменов, представляющих Черемховский район, примет участие в областных зимних сельских спортивных играх. Соревнования пройдут в эти выходные в Заларях. За победу придётся побороться в нескольких видах спорта: лыжных гонках, шахматах, баскетболе, также в программу вошли конкурсные испытания для семей – «Семейные старты» и профессиональное соперничество среди операторов машинного доения и механизаторов.

В субботу 29 февраля наши сборные уже участвовали в отборочном туре сельских игр по хоккею с мячом и баскетболу. Баскетболистам удалось одержать две победы в трёх матчах и отстоять право участия в финальной части соревнований.

1 марта в Заларях прошел межрайонный турнир по волейболу среду девушек 2002 г.р. и младше, который был посвящен приближающемуся Международному женскому дню.

В соревнованиях участвовало восемь команд, из них две - представили ДЮСШ п. Михайловка – воспитанницы тренеров-преподавателей Татьяны Белокуровой и Галины Апаевой. По итогам игр второе место в турнире уверенно заняли спортсменки одной из михайловских команд под руководством Татьяны Белокуровой, уступив только Нукутскому району.

В Усть-Уде в минувшие выходные состоялся турнир по борьбе самбо. Спортивный клуб «Бригантина» п. Михайловка в них представила команда из 12 спортсменов под руководством тренеров-преподавателей Ивана Карева и Антона Чистова.

Первых мест в упорной борьбе были удостоены михайловские борцы Ярослав Никишин, Аминджон Курбанов, Алик Расоян и Семён Раев, вторыми стали Никита Землянский и Никита Мартынов, попал в тройку призёров в своей весовой категории и Василий Ружников.

На прошедших в Усолье-Сибирском Чемпионате и Первенстве Иркутской области по велоспорту воспитанники михайловской ДЮСШ заняли призовые места. Составив достойную конкуренцию спортсменам из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского и Усольского района, воспитанники тренера Олега Чекомасова выдержали все испытания, с уверенностью прошли трассы и вернулись с заслуженными победами. Первые места заняли Наталья Зимарина и Даниил Арбацкий, второе место в своей категории привезла Анастасия Хомколова.

Поселения Черемховского района продолжают принимать участие в зимнем этапе фестиваля ГТО среди муниципальных образований. На прошлой неделе к сдаче нормативов присоединились в Нижней Ирети. Там л учшие результаты в испытаниях по стрельбе, метанию снаряда, лыжным гонкам показали Регина Усатова, Анна Урсегова, Ольга Овсянникова, Татьяна Михайлова, Владимир Григорьев и Иван Селянгин.

Эта неделя стала спортивной для работников администрации и учреждений в Тунгусском поселении. Там также сдали нормативы по зимним видам спорта и заявили о себе, как о претенденте на звание победителя в районном фестивале.

Екатерина БОГДАНОВА 

Array
(
)
10.03.2020
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00