Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Биатлон в Парфёново

Биатлон в Парфёново

Соревнования по биатлону собрали спортсменов-любителей из поселений района в Парфёново. Там, в рамках спартакиады по зимним видам спорта, определили сильнейшие команды. Не обошлось и без личных рекордов.

Несмотря на приближение весны, снег на парфёновской лыжне еще не успел сойти, а утром свежий воздух веет морозом.На состязаниях собралось пять команд из Парфёновского, Лоховского, Черемховского, Зерновского и Алёхинского поселений – по две возрастные группы у женщин и мужчин. Всего участников, изъявивших желание опробовать лыжню и пострелять из винтовки по мишеням, было около 30 человек.

Старт соревнованиям дали заместитель мэра Черемховского района по социальным вопросам Евгений Манзула и начальник отдела молодежной политики и спорта Татьяна Глущенко. Тем временем на соревновательной трассе уже завершились все приготовления, и первые спортсмены вышли на борьбу за медали.

Стадион, парк, огневой рубеж – примерно так выглядит маршрут состязаний. Огневой рубеж всего один. Стреляли спортсмены по олимпийским мишеням и набранные очки в стрельбе, конечно же, сказывались на итоговом времени.

С испытанием все участники справились достаточно быстро. Не заставило себя ждать и подведение итогов. Все победители были отмечены грамотами и медалями с символикой соревнований, а команды от поселений принесли в свои копилки дополнительные баллы, которые зачтутся при подведении итогов зимней спартакиады.

Лучшими в этом виде состязаний оказались парфёновцы. Все четыре участника заняли в своих подгруппах призовые места, причем трое стали абсолютными чемпионами – Валерия Шарыпова, Кирилл Дятлов, Владимир Токаревский завоевали «золото», «серебряным» успехом увенчался этот старт для Александры Алексеевой. В числе победителей также Наталья Фирсова из Алёхино, а в числе призёров – Лидия Вильгерт, Екатерина Костенюк, Виктория Жубайканова, Роман Первых, Артём Башкиров, Олег Русановский и Никита Коснырев.

Екатерина БОГДАНОВА

Array
(
)
28.02.2020
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00