Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Сергей Марач: "Необходим живой контакт с населением"

В Новогромово на минувшей неделе прошёл отчет главы. В ходе его проведения жители задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. Мэр района Сергей Марач также не оставил без внимания это событие. Он приехал не один. Руководители отделов администрации Черемховского района тоже присутствовали. Подобная практика применяется не впервые.

- Я посещаю все отчеты глав. У руководства района должно быть четкое понимание сложившейся ситуации в каждом поселении. Проблемы людей не должны оставаться без внимания. Поэтому со мной ездит моя команда. Каждый руководитель своего отдела отвечает за его развитие. и живой контакт с населением обязательно необходим для более эффективной работы на благо района, - сказал Сергей Марач

Сразу после отчета главы Новогромовского поселения Виталия Липина жителям было предложено задавать вопросы. И они были. Так, например, людей интересовала тема с водой. В Новогромово эта проблема уже давно есть и знают о ней на всех уровнях. Но, как показала практика, решить её так никто и не смог. Мэр района Сергей Марач дал пришедшим самую актуальную информацию на сегодня. «Вопрос с водой поэтапно решается. Мы прорабатываем несколько вариантов. Все они реальны и в принципе выполнимы. Для их воплощения в жизнь необходимо серьезное денежное финансирование. Думаю, что при наших совместных усилиях с правительством Иркутской области дело сможет сдвинуться с «мёртвой» точки», - сообщил Сергей Марач.

Волновало людей и работа местного ДК. Так, одна из жительниц пожаловалась на низкий уровень проводимых мероприятий. Также она от неравнодушной общественности выдвинула предложение на возвращение прежних работников культуры в ДК села Новогромово. Эти вопросы Сергей Марач предложил решить в рабочем порядке.

К слову о культуре. Отчеты глав идут уже не первый месяц, и у жителей некоторых поселений возникают вопросы к руководству отдела культуры. Так, например, многим непонятна ситуация с графиками работы клубов. Они попросту не соответствуют указанному времени. Кадровая политика также вызывает нарекания. Район большой, и клубная система должна работать везде, в каждом поселении. Не одними «Жарками» едины.

В целом отчет главы Новогромовского поселения был принят положительно. Виталий Липин отчитался перед односельчанами о проделанной работе, а также рассказал о планах на 2020 год.

Пресс-служба АЧРМО

Array
(
)
26.02.2020
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00