Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Мы помним и чтим ваш подвиг

9 мая наша страна отметит 75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Уже сейчас в Черемховском районе идет подготовка к одному из главных событий предстоящего года. На минувшей неделе стартовала череда мероприятий, на которых проходит вручение памятных медалей всем тем, кто был причастен к той великой Победе. Начало было положено с Голумети. Там прошел праздничный концерт, где ветеранам, труженикам тыла были переданы памятные награды.

«Для меня большая честь сказать вам спасибо, за то, что вы сделали для нашего народа, для нашей страны, вручить вам, одним из первых в Черемховском районе, памятную юбилейную медаль, посвященную семидесятипятилетию Великой Победы. Мы помним и чтим ваш ратный и трудовой подвиг. Мы сохраним память о том, что вы сделали, что сделало поколение Победителей, советских людей, тогда, в годы Великой Отечественной войны, и на фронте, и в тылу. Медаль, которая сегодня будет вам вручена, учреждена Указом Президента Российской Федерации и вручается от его имени. Поздравляю вас, дорогие наши ветераны, земляки, с юбилейными наградами. Желаю вам долголетия, благополучия, пусть окружает вас любовь и забота близких людей. Спасибо за ваш подвиг!», – отметил мэр района Сергей Марач в своем приветственном слове.

Сергей Владимирович добавил, что, к сожалению, с каждым годом всё меньше становится живых свидетелей победного мая 1945 года. Тем дороже и ценней та историческая правда, которую хранят ветераны. Общая задача – передать эту правду нашим детям, нашим внукам. Правду о войне, о том подвиге, который совершили советские солдаты в Великую Отечественную войну. Сергей Владимирович отметил, что забота и общение на постоянной основе для ветеранов необходимы.

Сразу после торжественного вручения все смогли посмотреть праздничный концерт. Работники культуры постарались на славу. Как отметили сами виновники торжества, внимание, которое им оказывают, очень дорого. Сразу после концерта Сергей Марач направился вручать памятные медали в село Новогромово. Там мэра района совместно с председателем районной Думы Любовью Козловой награждали ветеранов, уже посещая их на дому. Каждая встреча проходила в теплой и непринуждённой остановке. Вручение памятных медалей будет продолжено. Никто и ничто не будет забыто.

Пресс-служба АЧРМО 

26.02.2020
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00