Черемховское районное
муниципальное образование

Спортивные победы

С победой из Новосибирска

17 февраля в Новосибирске в манеже центра спортивной подготовки «Заря» проходили финальные матчи межрегионального этапа общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу». Напомним, воспитанники михайловской ДЮСШ – ученики школы № 1 стали участниками турнира благодаря своей победе в региональном этапе.

С уверенностью наши парни дошли до финальной серии игр, оставив позади команды-представительницы всех сибирских регионов. Играть за первое место им предстояло с соперником из Алтайского края – итог – 3:2 в нашу пользу.

Школьники Черемховского района второй год подряд стали лучшими футболистами Сибирского федерального округа и заработали путёвку на финал России, который стартует в Подмосковье уже в марте.

В составе команды-победителя играли Валентин Гольд, Алексей Рисный, Константин Тодоренко, Денис Рудницкий, Захар Непотачев, Даниил Павлюк и Вячеслав Прошутинский. Тренеры – А. Тодоренко и А. Росляков.

Самбисты в числе лучших

Первенство Иркутской области по самбо прошло в г. Черемхово. В нём принимали участие и боролись за призы 110 спортсменов 15-16 лет.

Михайловский клуб «Бригантина» на состязаниях представили пять спортсменов под руководством тренеров-преподавателей Ивана Карева и Антона Чистова. Второе место в весовой категории 60 кг уверенно завоевал Семён Раев, также вторым в категории 42 кг стал его сотоварищ по команде Алик Расоян.

Волейболисты на выезде

В Заларях прошел межрайонный турнир по волейболу среди юношей, посвященный приближающемуся Дню защитника Отечества. Михайловку на нём представили подопечные тренера Татьяны Белокуровой – Лев Авдюков, Даниил Лобкис, Ярослав Мельник, Кирилл Стехов, Стас Абысов, Семён Раев, Сергей Павлюк. В своей подгруппе наши волейболисты стать третьими.