Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

В отделе образования состоялась встреча с районным родительским комитетом. Его повестку посвятили теме «Особенности и проблемы современного детства».

С родительской общественностью решали вопросы безопасности школьников и профилактики социально-негативных явлений в подростковой среде. С региональным специалистом по профилактике наркомании обсудили вопросы взаимодействия, а также график посещения образовательных организаций с целью проведения бесед и направленных на раннее выявление употребления запрещенных препаратов учащимися школ.

Также было уделено внимание вопросам безопасности дорожного движения и многим другим темам, касающимся воспитания подрастающего поколения. Представители родительских комитетов доведут всю информацию до родительской общественности в школах.

На районном методическом объединении педагогов дополнительного образования обсудили вопросы взаимодействия с Российским движением школьников.

РДШ – это общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, которая ведёт свою работу с 2015 года и объединяет школьников всей страны. Сотрудничество с организацией дает школам и их ученикам право участия в различных конкурсах движения, программах, слётах, форумах разных уровней. Координатор деятельности РДШ в Иркутской области Сергей Перфильев рассказал педагогам района о сотрудничестве и необходимости официально регистрировать школьные отделения РДШ. 

Array
(
)
21.02.2020
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00