Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

СЕРГЕЙ МАРАЧ: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ КАК ИТОГ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ

На минувшей неделе в Хандагае прошел отчет главы Саянского поселения Александра Андреева. Хандагай – деревня с населением в 200 человек. Но количество здесь не играет роли. Проблемы людей вне зависимости от числа проживающих на территории не должны оставаться без внимания. Это принципиальная позиция мэра Черемховского района Сергея Марача. Он всегда лично присутствует на отчетах глав и контролирует затем степень выполнения сформированных в ходе встречи задач.
- Отчет Александра Николаевича я уже заслушивал ранее, когда он его представил жителям села Саянсокое. Сегодня доводит и до вас. Но, у каждого населённого пункта свои проблемы, отличающиеся от других. Я это прекрасно понимаю, поэтому приехал к вам, чтобы лично услышать вопросы и постараться их вместе решить. Ведь когда работаешь в едином направлении, на благое дело в котором заинтересованы все, то и результат приходит намного быстрее, - сказал в своем обращений к жителям Хандагая Сергей Марач.
А проблемы, которые нет смысла скрывать, на территории Хандагая есть. Так, например, жителей волнует питьевая вода. Она есть, но качество оставляет желать лучшего. Во время схода жители затронули эту больную для них тему. Сергей Марач пообещал разобраться. «Ситуация конечно крайне неприятная. Вода у вас действительно плохая, это видно невооруженным глазом. Но, необходимо подтверждение. Поэтому сегодня я дам задание специалистам отдела ЖКХ администрации района, взять пробы воды. После экспертизы уже будет более ясная картина ситуации. Дальше пойдем от результатов анализов. Поэтапно вопрос решится», - сообщил Сергей Марач.
Также жители задавили вопросы по медицинскому обслуживанию. Здесь уже ответ перед местными держала главный врач городской больницы Лариса Манзула. «На данный момент у вас достраивается новый ФАП. Он должен по всем планам запустится весной. На его базе будут все необходимые медицинские препараты для оказания первой медицинской помощи. Два раза в неделю к вам будет приезжать фельдшер. График её приемов будет у главы поселения. О её визитах будут сообщать заранее», - сообщила Лариса Манзула.
В целом отчет жителями был принят. Ответы на вопросы получены. Сходы в Черемховском районе продолжаются.
Пресс-служба АЧРМО


14.02.2020
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00